Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Как сообщила ИА SakhaNews Галина Мохначевская, представитель пресс-службы Якутского рескома КПРФ, Грудинин, в частности, сказал, что власть таким законопроектом "напрямую нарушает Конституцию РФ. Страна всколыхнулась от возмущения. Многие резко оценивают решение правительства как очередное проявление геноцида. Я поддерживаю предложение Геннадия Зюганова о проведении Всероссийского референдума по данному вопросу, ведь он затрагивает интересы каждого россиянина, следовательно, его должны рассматривать не 450 депутатов Госдумы, причем под шумок чемпионата мира, а все граждане России".

Виктор Губарев проинформировал Павла Грудинина, что "коммунисты-депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) на одной из последних сессий выступили с резкой критикой отчета Правительства РС(Я) и проголосовали против его принятия. Причина — очень многие насущные вопросы якутян не решены".

По словам Виктора Губарева, Грудинин положительно отреагировал на предложение коммунистов-якутян — посетить республику в августе. "Павел Николаевич заверил, что в своем рабочем графике обязательно запланирует посещение Якутии", - сказал Виктор Николаевич.