Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По итогам обсуждения принято решение о подписании отдельного соглашения о повышении доступности финансовых услуг, в том числе с использованием самых современных и цифровых технологий. «Конечно же мы не могли обойти тему устойчивости банковской системы республики. Отдельно обсудили проблемы «Татта –банка».

По линии страхования вкладов Агентство по страхованию вкладов уже в ближайшее время начнет выплаты вкладчикам «Татта- банка».

«Конечно же со стороны республики будут приняты определенные меры для оказания помощи именно предпринимателям города, которые оказались в сложной ситуации из-за недобросовестных действий руководства банка» — заверил Айсен Николаев.

Отдельно с председателем Банка России были обсуждены вопросы по докапитализации финансовых институтов республики: страховой компании «Стерх» и «Алмазэргиенбанка», решения по которым были приняты руководством республики еще в прошлом году.

Были также отдельно обсуждены вопросы, связанные с функционированием в регионе филиальной системы крупных российских банков, повышением финансовой грамотности населения.

В целом, стороны пришли к пониманию в вопросах взаимодействия по улучшению качества финансовых услуг, обеспечения их доступности на территории региона.