Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Отвечая на вопрос, не видит ли она в этой ситуации бойкот в связи с тем, что она нарушила фракционную дисциплину и была единственной проголосовавшей против законопроекта о повышении пенсионного возраста, Поклонская заявила: "Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация - парламент страны".

Источники "Интерфакса" в Госдуме утверждают, что неявка депутатов была "спланированным решением".

Как рассказала депутат, на заседании в четверг предполагалось рассмотреть "много вопросов с предложением организовать проверки в отношении ряда депутатов". Поклонская сообщила, что есть материалы по депутатам, и, согласно этим материалам, они "являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования, в том числе за пределами РФ".

"В отношении еще одного депутата, и не просто депутата, а председателя одного из комитетов Госдумы, (есть) материалы, которые могут свидетельствовать, возможно, о наличии конфликта интересов. Кроме того, там фигурирует и выделение бюджетных денежных средств более одного миллиарда рублей фирме, которая зарегистрирована на близкого родного человека указанного депутата", - рассказала глава комиссии.

Она не стала называть фамилии этих депутатов до того, как состоится заседание комиссии.

 

Депутат Наталья Поклонская не считает, что должна выйти из фракции "Единая Россия" после того, как проголосовала отлично от консолидированной позиции парламентского большинства по законопроекту об увеличении пенсионного возраста, передает ТАСС.

"Мне доверили участок работы, меня избиратели выбрали, мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому нет", - сказала депутат в ответ на вопрос, может ли она выйти из фракции.