Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

На второй день заседания Ил Тумэна коммунисты добились еще одного решения в интересах людей труда. С пятой попытки принят закон о детях войны. Как лисы, власти предержащие теперь “прихватизировали” наш законопроект, затрагивающий свыше 40 тысяч пожилых якутян. А ведь его много лет отстаивали исключительно коммунисты на митингах, в пикетах и в 50-градусную стужу, и в летний зной.

Подвластные пропагандистские рупоры при этой новости, как всегда, попытались унизить нас, коммунистов, назвав “декоративной оппозицией”, а роль “непримиримой оппозиции” приписали приспешникам антинародной путинской власти.

В противостоянии угнетателям трудящихся коммунисты серьезно усилили свое влияние и в райсоветах. Так, на выборах Мирнинского райсовета коммунисты набрали большинство голосов.

Председателем райсовета избран первый секретарь райкома КПРФ Андрей Кузнецов. Последовательный коммунист работает начальником административного отдела аппарата управления алмазной компании “АЛРОСА”.

Коммунисты золотого Алдана и шахтерского Нерюнгри также используют возросшую поддержку трудящихся в нашей общей борьбе за интересы народа. Председателем Алданского райсовета избран член КПРФ Леонид Князев, а заместителем председателя Нерюнгринского райсовета — коммунист Анатолий Шевченко.

Первый секретарь Нерюнгринского райкома КПРФ Олег Пустовой одержал победу по выборам и в Ил Тумэн, и в районный совет. Он — один из руководителей Независимого профсоюза угольщиков, его место в райсовете занял один из соратников. Таким же образом, в райсовет дополнительно вошли Елена Цедрик, Галина Филатова, Арутюн Гамбарян и Дмитрий Околелов, который занимал десятое место в списке КПРФ.

“Всего в партийном списке КПРФ было 11 человек, так что еще немного усилий — и коммунистам при их оглушительной победе на выборах пришлось бы дополнительно набирать депутатов”, — пишет ИА SakhaNews.

В скором времени состоятся заседания Вилюйского и Усть-Алданского райсоветов. На должности заместителей председателей рекомендованы молодые коммунисты, уже известные своими делами Василий Филиппов и Геннадий Оллонов.

Коммунисты Якутии выражают искреннюю благодарность представителю ЦК КПРФ, известному политтехнологу Андрею Червонцову, который оказал неоценимую помощь. Высшая награда — спасибо за яркие идеи и энергичные практические дела, искрометный юмор, терпение и человечность, так необходимые в напряженной работе!

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ