Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Сардана Владимировна рассказала о бюджете на 2019 год, самовольных застройках и других актуальных проблемах города. Выразила возмущение неоправданной критикой в ее адрес.

Глава сообщила, что дала поручение до 1 ноября 2018 года провести инвентаризацию детских площадок и скверов, разработать карту уборки города и вывесить в интернете списки граждан, получивших земельные участки в 2017 году. Разработать программу диспансеризации бездомных граждан. Основные приоритеты ее программы — строительство школ и детских садов, уборка и чистота в городе и другие.

Затем она ответила на многочисленные вопросы слушателей. Депутат Ил Тумэна Евгений Кожухов обратил внимание главы на проблемы обманутых дольщиков Якутска, количество которых превышает две тысячи человек. Сардана Авксентьева обещала решать эти вопросы вместе с обществом “Очаг” и правительственной комиссией, членом которой является Виктор Губарев.

Доктор биологических наук Роман Десяткин в связи с перенаселением долины Туймаада предложил разработать новый генеральный план города, где предусмотреть заселение горожан в горный район, за ГРЭС-2. Мэр сказала, что участки по Вилюйскому тракту планируется выделить многодетным семьям.

Депутат Якутской гордумы Александр Яковлев спросил: “Почему нельзя разрешить проведение ярмарки по продаже сувениров в черте Старого города?” Он предложил безотлагательно решить проблему бездомных людей. Авксентьева ответила, что рассматривается вопрос о переносе Автовокзала на другое место. Мэрия обязана работать, как с бездомными, так и с лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Председатель Якутской городской общественной организации “Дети войны” Зинаида Винокурова предложила в многоквартирных домах воссоздать институт старост. Глава ответила, что должен быть организован Совет собственников квартир, который обязан контролировать работу управляющих компаний.

На встрече также выступили ветераны и сторонники партии Виссарион Томский, Владимир Сластион, Екатерина Салашина, Тамара Черепанова, многодетная мама Любовь Москалева, Валерий Заптуев и комсомолец Алексей Саморцев.

В конце встречи мэр поблагодарила коммунистов и сторонников КПРФ за прием, поздравила с Днем пожилых людей и Днем учителя и подарила два торта. С музыкальным поздравлением выступили заслуженный работник культуры РС(Я) Дмитрий Тихонов и отличник культуры РС(Я) Валерий Емельянов.

Саргылана ГОГОЛЕВА,

первый секретарь

Якутского горкома КПРФ.