Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

По его словам, комсомольцы Якутии ежегодно участвуют в благоустройстве городов и сел, очищают территорию детских домов от мусора, своими силами реставрировали памятник героям Гражданской войны, что возле села Кильдямцы, помогают в ремонте квартир малоимущим и инвалидам и т.д. На днях ребята провели субботник по очистке территории сквера имени Карла Маркса.

 

58086

 

Помимо всего, Архип Ермолаев, Нюргун Данилов, Александр Дмитриев и другие покрасили основание памятника Карлу Марксу. К сожалению, данное место издавна известно своей плохой репутацией: вокруг памятника постоянно собираются группы пьяной и агрессивно настроенной молодёжи.

 

58089

 

Комсомольцы надеются, что после приведения сквера в порядок горожане более бережно будут относиться к памятным местам своего города. По словам Дмитрия Шарипова, это четвертый памятник революционной славы, отреставрированный силами комсомольцев. Они планируют составить карту памятников исторического и культурного наследия и организовать ежегодный республиканский молодежный поход по местам революционной, боевой и трудовой славы народа. Работа комсомольцев Якутии замечена: на днях им поступило предложение вступить во Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. Дмитрий Шарипов считает, что это говорит прежде всего о том, что полезные и бескорыстные дела нужны людям и находят свой отклик в теплеющем отношении общества к комсомолу Якутии и КПРФ.

 

58087