Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

2 ноября в музее впервые за всю историю его существования открылась авторская фотовыставка, посвященная 43-й годовщине образования города Нерюнгри, на которой представлено 85 работ местных фотохудожников: Ю. Коковина, П. Усаченко, М. Громак, Л. Ягудиной, М. Поршневой и многих других.

От имени главы города Леонида Олейника с открытием выставки сотрудников и гостей музея поздравил первый заместитель главы Дмитрий Дьячковский, который заметил: «Это важное культурное событие в жизни нашего города. Музей воспитывает интерес к культуре, любовь к родному краю. Особенно приятно, что в Нерюнгри, кроме прославленного мэтра фотозарисовок Юрия Коковина, много молодых талантливых фотохудожников, которые показывают нам: мы живем в поистине уникальном крае».

Фотоработы, представленные на выставке, покоряют своей красотой. Здесь не только снимки с урбанистическими мотивами, но и бесподобные пейзажи всех времен года, которые завораживают и притягивают взгляд. Рассматривая фотоработы, невольно отмечаешь, как прекрасен наш город, наша природа.

В этот же день посетители смогли познакомиться с реэкспозицией 3-го этажа, посвященной советскому детству и молодости 1990-х годов, память о которых в нас еще жива. Представлены образцы школьной формы, учебники, игрушки, предметы быта, музыкальные проигрыватели. Все это оставляет легкий налет ностальгии и грусти.

Кроме того, состоялась передача двух знамен нерюнгринского комитета ВЛКСМ от последнего 1-го секретаря горкома комсомола Сергея Караченцева на хранение в нерюнгринский музей. Эти знамена хранились в его личном архиве долгих 27 лет, и теперь они займут почетное место в музее.

Фотовыставка продлится до середины декабря, и каждый нерюнгринец и гость города сможет увидеть Нерюнгри и его окрестности через объектив наших талантливых фотохудожников.