Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В советское время в Якутии была создана горная промышленность, построена Вилюйская ГЭС, Мирнинский ГОК, Депутатский оловорудный комбинат, БАМ, выросли новые города Мирный, Нерюнгри, Алдан.

В эти праздничные дни мы выражаем сердечную благодарность всем поколениям якутян за их добросовестный и ответственный труд во благо процветания нашей республики и страны. Разрушение СССР тяжело сказалось не только на судьбе Родины и ее народа, но и всего населения планеты. Согласно данным ООН, сегодня число голодающих в мире продолжает расти. В 2017 году оно достигло отметки в 821 млн человек, то есть голод затронул каждого девятого человека в мире.

Мы, коммунисты Якутии, убеждены, что социализм вернется, но за это надо активно бороться. Народ должен вернуть себе право на свободный труд, достойную жизнь, социальную защиту. Только опираясь на лучшие достижения советского времени, можно спасти Россию и мир от катастрофы. Только так можно обеспечить обновление мира!

От всей души поздравляю вас со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Желаю вам счастья, здоровья, успехов и бодрости духа! Новых сил и энергии во имя Победы.

Да здравствует Великий Октябрь! Победа будет за нами!

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.