Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По данным СМИ, «одна из структур, возглавляемая директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких», получила в этом году 131 миллион бюджетных рублей на проекты по поддержке талантливой молодежи. Деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков (более 40 тысяч рублей на одного участника). Как минимум три смены проходили в дорогом бизнес-отеле «Панорама», аффилированном с одним из депутатов парламента региона, сообщает "Росбалт".

Отель «Панорама» принадлежит депутату Александру Серебренникову. По данным источника издания, сейчас народный избранник сопровождает Глацких в отпуске на яхте. Скандальное совещание она провела 2 ноября, а уже 4 вылетела в Москву, откуда отправилась на Сейшелы. Отпуск Глацких должен закончиться 16 ноября.

Резонансное заявление Глацких сделала на встрече с детьми-волонтерами, соответствующая видеозапись появилась в YouTube 5 ноября. Позже в интервью телеканалу «360» она заявила, что ее слова о помощи государства детям были вырваны из контекста.

Губернатор временно отстранил Глацких от должности директора департамента молодежной политики, однако источники портала 66.ru говорят, что власти хотят сохранить Глацких во власти и в качестве одного из вариантов называется ее переход в министерство природных ресурсов региона. По данным источников, министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов дружит с семьей Глацких — он одногруппник старшего брата Ольги Артема Глацких. Вместе они учились в УрГЮА и до сих пор поддерживают тесные отношения не только с Артемом, но и с Ольгой, и с главой семейства — Вячеславом Глацких.

Глацких — российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года. Департамент молодежной политики Свердловской области возглавила в 2016 году.