Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Унесённые на льдине восемь человек являются оленеводами сельскохозяйственного кооператива «Мултук». В субботу оленеводы выехали на рыбалку, но льдина, на которой находились люди, откололась и её понесло в море. Им удалось связаться по спутниковому телефону с главой общины, сообщить, что их на оторвавшейся льдине несёт в море. Кроме того, оленеводы сообщили свои координаты.

В данное время прорабатываются варианты эвакуации людей со льдины вертолётами Министерства обороны РФ и Хабаровского авиационно-спасательного центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий со спасателями Главного управления МЧС России по РС(Я) и Якутского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

Ситуация осложняется нелётной погодой.

Остров Большой Ляховский является крупнейшим островом в группе Ляховских островов Новосибирского архипелага, входит в состав ресурсного резервата Лена-Дельта. Остров расположен в 476 км. от районного центра посёлка Тикси Булунского улуса. Ближайший населённый пункт – посёлок Нижнеянск Усть-Янского района – находится в 277 км.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)