Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 «Предупреждения от администрации о том, чтобы мы поздно не выходили на улицу, не было. Но в мессенджере постоянно нагнетается информация. Народ сам боится и друг другу советует остерегаться. Конечно, стараемся не выпускать детей», — рассказывает другая.

Убийство произошло 29 ноября в Амге в доме на улице Строда. Мужчину, племянника депутата Ил Тумэна, застрелили из ружья в 9 часов вечера. Как говорят амгинцы, у самого депутата были неприязненные отношения с неудавшимся родственником. Более того, ходят слухи, что племянник был осужден именно после разгрома в магазине дяди.

Как предполагают амгинцы, идут какие-то «разборки» в криминальных кругах. Ранее появилась информация о том, что одного из нападавших задержали, поиски двух ведутся. Скорее всего, это соответствует действительности. Позже СМИ сообщили, что  все трое нападавших так и остались неизвестными. Правоохранительные органы молчат в интересах следствия.

Вчера, 1 декабря, в амгинском микрорайоне СХТ также что-то случилось. Но так как администрация и правоохранительные органы информацию скрывают, жители строят догадки. «Говорят, что умер мужчина то ли сам, то ли убили. Не знаем, совпадение ли это, но он также недавно вышел из «зоны», «Ну да, он бывший зек, по официальной версии — упал, порезался стеклом, как на самом деле, не знаю»,  —   говорят амгинцы.

«Прошло три дня после громкого убийства и нападавшие до сих пор не задержаны. Вчера и сегодня полицейские обходят дворы. Если бы были задержания, то мы бы знали об этом. В Амге ничего не скроешь», — беспокоятся жители.

SakhaDay.ru