Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

    "Понятно, что в деньгах-то нуждаются все, даже самые обеспеченные. Но это же все-таки социальные выплаты, в законе об образовании конкретно написано, что возможно применение на критериях нуждаемости", — рассказал Егоров.

По оценке министра, с потерей компенсации средняя многодетная семья "недополучит" около пятисот или тысячи рублей в месяц. Егоров отметил, что сам имеет трех детей и для их содержания работал в нескольких местах одновременно.

    "Эти (деньги), которые недополучит многодетная семья в месяц, отец семейства может заработать, приложив усилия", — заявил он.

Политик также напомнил, что местным госслужащим не поднимали заработную плату с 2012 года, чего нельзя сказать о других категориях жителей республики.

    — Люди "у Бога за пазухой" находятся, если им что-то не нравится, могут ведь уйти, и их место сразу же займут другие желающие, — возразил Егорову журналист.

    — Точно так же можно сказать и про тех людей: если у тебя не хватает денег — иди и заработай, — ответил чиновник.

Министр объяснил, что местные власти могли бы поднять оплату детских садов для всех категорий граждан, но это поставило бы малоимущих в уязвимое положение. Егоров также отметил, что государство должно помогать нуждающимся, а "не всем подряд". Об этом сообщает Рамблер.