Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Доход меньше, чем у Данчиковой, получил депутат «Справедливой России», зампредседателя комитета Федот Тумусов. Он заработал за прошлый год 5 с лишним млн рублей. Доход Тумусова уменьшился на 200 тысяч рублей относительно 2017 г. В собственности у депутата — гараж площадью 24 кв. м и земля под ним, а также Toyota Land Cruiser Prado. Супруга владеет дачным участком, квартирой площадью 76,7 кв. м, двумя гаражами.

На четыреста тысяч рублей больше Тумусова доход у сенатора Александра Акимова — 5,4 млн рублей. Он владеет дачным участком с площадью 1300 кв. м, двумя дачами, половиной квартиры и автомобилем Nissan Murano. 

Самым обеспеченным в этом списке оказался Егор Борисов. Бывший глава Якутии задекларировал 12,1 млн рублей дохода. В собственности у него квартира площадью 121,6 кв. м, недостроенный гараж. С супругой пополам Борисов владеет гаражом, земельным участком площадью 1573 кв. м, частным домом. Авто Toyota Land Cruiser Prado находится в собственности у Прасковьи Борисовой. 

Самым богатым парламентарием в 2018 году, согласно опубликованным декларациям, стал сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев. Его доход составил 2,346 млрд рублей по сравнению с 1,878 млрд рублей в 2017 году, сообщает «Ведомости». 

Сведения о доходах и имуществе обязаны сообщить региональные чиновники и депутаты тоже. Информация обычно публикуется в конце апреля.