Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Ранее стало известно, что топ-менеджер Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП, филиал Объединенной ракетно-космической корпорации, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин под предлогом командировки в апреле уехал в Европу и не вернулся. Из-за границы он прислал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает «Лента.Ру».

О хищениях в госкорпорации ранее заявляли и в Генпрокуратуре. Так, глава надзорного ведомства Юрий Чайка 9 апреля направил в Совет Федерации доклад, согласно которому на подведомственных "Роскосмосу" и "Ростеху" предприятиях были похищены более 1,6 млрд рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и разработку новейших вооружений.

В ноябре 2018 года на основе денных за 2017 год о гигантских хищениях в Роскосмосе заявил глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

"Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины, неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами, - рассказал тогда он. - Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено - то есть, по сути, своровано - и сейчас идут расследования".

В пресс-службе "Роскосмоса" заявили, что госкорпорация помогает СК в расследовании хищений в отрасли. В том числе, сама инициирует проверки и передает документы следственным органам.