Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

         Конечно, это, как говорится, фантазия автора. Но ведь нельзя сказать, что ничто не предсказуемо. Потому вертится мысль: можно ли отнести эти слова великого Пушкина к судьбам наших нынешних вождей-воителей? Если иметь в виду кучку их, как они говорят, друзей-олигархов, не они ли поставят точки в их биографиях? Всё ведь идет к тому. Но время покажет...

         Продолжим тему. Всегда были и есть люди, которые, обладая большими знаниями и оперируя логикой, способны предсказать будущее.

        

Вот, например. Аполлон Николаевич Майков – русский поэт, член-корреспондент Петербургской Академии наук (1821-1897 г.г.), - в 1855 году написал такие строки:

Бездарных несколько семей

Путем богатства и поклонов

Владеют родиной моей.

Стоят превыше всех законов,

Стеной стоят вокруг царя,

Как мопсы жадные и злые,

И простодушно говоря:

«Ведь только мы и есть Россия!»

 

         Не напоминает ли Вам существующее ныне (спустя свыше полтора века) в России положение?

Возвращаясь к великому Пушкину. С его именем связаны ныне распространяемые на просторах Интернете стихи нашего современника – поэта Владимира Верова, написанные в 2004 году, то есть всего полтора десятка лет назад. Они называется «Клеветникам России» (кстати, у Пушкина имеются написанные в 1831 году стихи с аналогичным названием и содержанием, близким ниже публикуемым):

Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа.

И грозный брит и грузный швед,

И галл, презрительно лукавый,

Плюют остервенело вслед

Его тысячелетней славы.

И мутной злобою кипят,

За них попрятавшись блудливо,

Поляк спесивый, лит и лат,

Эстонец – пасынок залива.

Хохол с натуги ворот рвёт

За ляхом тянется к европам,

Спеша за шнапс и бутерброд

Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,

И шрамы набухают кровью.

А мы как прежде держит щит

Пустому вопреки злословью.

Умолкни, лживая молва, -

Пускай узнают поименно:

Россия всё еще жива!

Не пали отчие знамёна!

Как считают многие ценители поэзии, эти стихи В.Верова являются как бы продолжением мыслей и слов великого поэта. Так что, сказать, что они ныне вполне отражают существующее в Европе положение «времен 12-го года» не будет преувеличением. Отсюда – это еще одно подтверждение способности Александра Сергеевича предвидеть будущее.

         А наш великий Сталин? Разве не «вещие» ли слова им были произнесены 80 лет назад?

В ноябре 1939 года в беседе в Кремле с соратницей по партийной работе, первой советской женщиной – дипломатом (послом в Швеции, которая, благодаря ей, сохранила нейтралитет во время войны) Александрой Михайловной Коллонтай, среди прочего Сталин заметил:

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплёваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.

И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться…С особой силой поднимет голову национализм…Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей – пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными темпами, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом».

 

Тут опять и снова вопрос: Разве не в полной мере подтвердились слова великого человека, которого так и хочется назвать «провидцем»?

Далее. Старшее поколение россиян помнит и ценит Иванова Анатолия Степановича – русского советского прозаика и сценариста (1928-1999 г.г.). И особо памятны его исторические эпохальные романы «Тени исчезают в полдень» (1963 г.), «Вечный зов» (1970 г.).

         Наверно, мало кто помнит слова - предвидение этого писателя, вложенные им в уста предателя, служившего у гитлеровцев бывшего офицера царской охранки Арнольда Лахновского, обещавшего - несмотря на то, что им (немцам) «не удалось выиграть в этом веке», окончательная победа останется за противоположным ей (коммунистической идеологии) миром, подтвердив это словами «Вы что же, думаете, Англия и Америка всегда будут с Россией? Нельзя примирить огонь и воду». И пояснив, что эти «самые могущественные страны мира» не позволят коммунистической идеологии расползтись по всей Европе.

         Далее писатель объясняет, каким путем это случится. Лахновский прямо говорит Полипову: «Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её!.. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!».

И так далее, как вы это заметили, в духе так называемого «Завещания» известного шефа американской разведки Аллена Даллеса.

         Ну что ж, надо признать, что так и случилось. Холодную (идеологическую) битву мы проиграли не в последнюю очередь «благодаря» предательству вождей типа Горбачева и Ельцина. Но - не войну! Она продолжается, пока жив хотя бы один приверженец коммунистической идеи. А вы заметили - мир «левеет»?

Так что, отчаяния нет и не может быть! Поскольку мы верим и призываем вместе с нами твёрдо верить словам И.В.Сталина, предвидевшего еще в далёком 1939 году следующее:

«И всё же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они найдут в нашем прошлом».

 

Леонид Диодоров