Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Напомню, последний вышел на жену Павла Грудинина и убедил ее обобрать до нитки бывшего мужа, с которым не живет 10 лет. Непонятно, почему сыновья, тесно общающиеся и поддерживающие во всем отца, прекрасно зная, что у него нет никаких миллиардов, не могут остановить мать? Ведь Палихата прежде всего покушается на совхозовские земли…

IMG-20190607a.jpg

Действительно, чтобы читатель представил, насколько Палихата наглый и страшный человек, приведу лишь несколько фактов из его «деятельности». У Владимира Палихата, уроженца Украины, — экс-президента «Росэнергомаша», главы Legacy Capital, владельца универмага «Москва» и прочего — рейдерский бизнес поставлен на поток. По данным газеты The Moskow Post от 3 октября 2012 года, он организовывал захваты в Москве здания «Гипрохима», редакции «Новое время», ЦКБ «Связь», ЗАО «Инфико», в Ульяновске — завода «Контактор», в Санкт-Петербурге — ОАО «НИПКП «Терминал» и многих других объектов в России. Палихата действует как в своих интересах, так и осуществляет захваты «под заказ».

Эти рейдерские атаки сопровождались подделкой документов, подкупом судей и сотрудников налоговых инспекций, «заказными» уголовными делами, а порой жестокими избиениями и даже убийствами. Например, владельцев ЦКБ «Связь» Алексея Душутина и его супругу, отчаянно боровшихся против захвата предприятия, жестоко избили металлической арматурой. Владелец «НИИЭМИ» также получил арматурой по голове, случаи избиений зафиксированы и при захвате универмага «Москва». Банкира Александра Слесарева, приведшего Палихату в мир больших денег, вместе с женой и 15-летней дочерью в октябре 2005 года его киллеры расстреляли на трассе Дон…

Палихата кичится тем, что является спонсором Ксении Собчак. Вот на какие грязные деньги, оказывается, шикует светская львица, демонстрирующая свое высокомерие и презрение к нам, народишку. Палихата в свое время крутился возле ее отца, Анатолия Собчак, и членов его команды-петербуржцев. И совсем не случайно, как пишет печать, сенатор Людмила Нарусова, она же мать Собчак, выступала в поддержку Палихаты в качестве свидетеля на суде по делу о вымогательстве. Людмила Нарусова и ее дочь часто отдыхают в Монако, живя в доме Палихаты, пользуя автомобили, предоставленные им… И только из этих примеров можно сделать вывод, чьей поддержкой обеспечен главный рейдер страны, пытающийся уничтожить Совхоз имени Ленина во главе с Павлом Грудининым.

— Сегодня власть словно сорвалась с цепи и поливает грязью человека, который создал островок коммунизма в стране, где царит дикий капитализм, — говорит заместитель председателя правления Якутской республиканской организации «Дети войны», заслуженный экономист РСФСР Анна Кондратьева. — Продажные СМИ, оскорбляя Павла Грудинина, на самом деле унижают свой народ. Почему человек, за которого проголосовали десятки миллионов человек, не может стать депутатом Госдумы? Его сняли даже с поста председателя Совета депутатов города Видное. СМИ писали, что по данному вопросу проводилось голосование по принципу — кто «за». Кто «против», кто «воздержался» — не спрашивали. Во время голосования за избрание его оппонента — Коршакова, депутаты, поддерживающие Грудинина, стали покидать заседание. Несмотря на козни, мы твердо верим, что только Павел Грудинин сможет покончить с воровской и мошеннической властью.

В эти дни я напрасно пыталась дозвониться до фермеров из села Улахан Аан Хангаласского района Саргыланы и Анатолия Ивановых, в прошлом году побывавших в Совхозе имени Ленина и с большим восхищением рассказывавших людям о чуде-хозяйстве Грудинина и призывавших на выборах голосовать только за него. Думала, что Ивановы, во всеуслышание заявлявшие, что «Дело Павла — наша мечта», и на этот раз выступят в защиту Грудинина, но, увы. Правда, Саргылана Иннокентьевна один раз поднимала телефонную трубку и, видимо, чувствуя дискомфорт, прошептала, что в здании местной администрации ей неудобно говорить, обещала перезвонить и пропала.

Я их понимаю, потому что после агитационных выступлений в авторитетнейшей народной газете «Советская Россия», газете коммунистов Якутии — «Коммунист» и WhatsApp семья Ивановых подверглась жесткому давлению, устрашению и публичной порке. Фермеры, еще не старые люди, зависимы от властей предержащих, так как в их коровнике на Еланке в прошлом году не было даже электричества, не говоря уже о денежной поддержке их как сельхозтоваропроизводителей. Вот так нынешняя власть изощренно преследует не только Грудинина, но и его сторонников.

Сегодня люди опять зажаты в тиски, хотя уже понимают, что за силы ими правят. Они вынуждены подчиняться господам, так как в суровых условиях Крайнего Севера им все равно некуда деваться…  

Павел Николаевич сам в этом убедился, побывав в конце августа 2018 года, то есть уже после президентских выборов, в Якутии, в частности Усть-Алданском и Мегино-Кангаласском районах, кстати, относительно благополучных. Он воочию увидел и поверил, в каких невыносимых условиях прозябают северяне. «Как в такой богатой природными ресурсами республике и стране можно жить в вопиющей нищете — без благоустройства, газа, воды, ездить по бездорожью, покупать дорогущие продукты питания, к тому же не первой свежести?..» — говорил он на встречах с селянами, искренне удивляясь убогости нашей жизни.

Павел Грудинин, как и все масштабные личности, умный, с высоким интеллектом, простой в общении, еще больше понравился политизированным якутянам. К слову сказать, многие ученые, депутаты, высокопоставленные чиновники, будучи в нашей республике, крайне удивляются этому феномену — северяне, будь то доярка, шахтер или писатель, все без исключения чрезвычайно тонко разбираются в политике, что любого могут застигнуть врасплох своими неожиданными вопросами, замечаниями и выступлениями. «Такого явления мы никогда ранее не встречали», — говорят они, пораженные глубинными знаниями своих дотошных слушателей. Действительно, Якутия — глубоко политизированная республика. Это, наверное, исходит от напряженности и недовольства в обществе.

Поэтому простые люди на встречах с Грудининым просили, даже требовали, чтобы он на следующих выборах обязательно выставил свою кандидатуру на должность главы государства: «Павел Николаевич, Вы просто обязаны участвовать в выборах-2024. Вы, Павел Грудинин, — народный президент, которого ждет вся многострадальная Россия!»

Руки прочь от Павла Грудинина! Якутия — за Павла Грудинина!

Пресс-служба

Якутского рескома КПРФ.