Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Материалистическое понимание истории или марксизм – это огромный кладезь знаний, философских, социологических, экономических идей, которые объясняют бытие, человеческое сознание, взаимоотношения людей и мироустройство. Как один из примеров возьмём известную цитату: «Свободное развитие каждого есть свободное развитие всех». Она отражает тот важный аспект, что становление, развитие, самопознание личности, во-первых, напрямую влияет на общество, а, во-вторых, на то, какое оно будет. Это очень важно для молодых людей, которые только начинают свой жизненный путь. Ведь хотелось бы идти на работу с достойной оплатой, с чувством того, что ты необходим, делаешь важное дело, даже если оно небольшое, и сам развиваешься, совершенствуешься, а не в сегодняшние ужасные условия. И тогда положительные изменения будут не только в работе, но и в ситуации в стране, во взаимоотношениях со знакомыми и незнакомыми людьми, так как понимание и видение жизни будет другим - более человечным, более свободным.

Как ещё один пример возьмём выражение: «Государство нуждается в очень суровом воспитании со стороны народа». Народ и государство очень взаимосвязаны между собой. Ибо если они существуют параллельно друг другу и народу до своего государства дела нет, то сразу принимаются такие «людоедские реформы», как пенсионная реформа. Появляются проблемы больших масштабов из-за безмерного желания власть имущих обогатиться наглыми и бесчеловечными способами, такими, например, как вывоз и сжигание мусора в Московской области. Для предотвращения этого народ должен держать власть в узде, активно участвовать в жизни своего города, района, своей страны, чтоб делать государство, таким, каким он хочет: процветающим, развивающимся, сильным, а не отдавать все в руки ворам и жуликам, и потом страдать от них.

Поэтому молодёжь активизируется. Ходит на митинги, пикеты, читает много новостей про страну, про то, что в ней творится, ходит на выборы, становится наблюдателями или членами комиссий на выборах. Молодёжь хочет достойно и хорошо жить. И для того, чтоб это сделать, нужна смелость, целеустремлённость, учение Маркса. И тогда она сможет перевернуть мир и изменить свою судьбу и судьбу страны в лучшую сторону.