Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

18 июля в студии «Киото анимейшн», расположенной в районе Фусими города Киото, произошел пожар. По информации полиции Киото, погибли 33 человека. 
Полицейские, приехавшие на место преступления, установили личность мужчины, который находился рядом со зданием. Мужчина заявил, что это он поджег студию. 
Полиция полагает, что мужчина использовал жидкость, похожую на бензин. Его также доставили в больницу с ожогами. По словам сотрудников студии, этот мужчина никогда не работал в «Киото анимейшн». Позже полиция проведет с ним допрос. 
Сотрудники, работавшие в студии, заявили, что мужчина с криками «Умрите!» начал поджигать здание. На месте преступления остался рюкзак, который, предположительно, принадлежит подозреваемому. В нем было найдено несколько ножей. Рядом также были обнаружены две 20-литровые канистры. По мнению полиции, мужчина, вероятно, принес их с собой. 
Как сообщает полиция, во время пожара в трехэтажном здании находилось около 70 человек. На первом и втором этаже погибли 13 человек, на лестнице между вторым и третьим этажом – один человек; на лестнице, ведущей с третьего этажа на крышу, – 19 человек. 
Всего пострадали 36 человек, включая подозреваемого. Состояние шести из них оценивается как средней тяжести, десять человек находятся в тяжелом состоянии. Повреждения легкой степени тяжести получили 20 человек, некоторые пострадавшие без сознания. Среди всех находившихся на тот момент в здании только 7 человек не пострадали. 
Здание студии расположено в жилой зоне, примерно в 100 метрах на север от станции «Рокудзидзо» линии «Удзи». 
Компания «Киото анимейшн» основана в 1981 году. Сокращенное название «Киоани». Компания занимается производством аниме для телевидения и театра, которое отличается реалистичным изображением повседневной жизни молодежи и окружающих пейзажей. В 2000-е годы такие аниме, как «Меланхолия Харухи Судзумии», «Счастливая звезда», K-On!, стали настоящими хитами студии. Паломничество фанатов к местам, которые связаны с аниме, также вызвало большой резонанс. Кроме того, студия публикует ранобэ и разрабатывает программы для подготовки кадров. 

«Нихон кэйдзай» 
(Япония