Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Во-первых. Решать эти и многие другие серьезные вопросы мне будут помогать мой опыт и моя команда: целеустремленная, опытная, профессиональная и радеющая за процветание родного края. Команда должна быть заряжена на успех и не сомневаться в правильном движении вперед.

Во-вторых. Нам необходимо поднять авторитет власти. Недоверие к власти достигло рекордно низкого уровня. Любые инициативы, которые исходят от администрации, ставятся под сомнение.

Считаю, что любое обращение граждан, любой вопрос не должны оставаться без ответа. Ответ не может быть отпиской, он должен быть наполнен содержанием и смыслом, даже если по каким-то причинам и не устраивает обращающегося.

По моему убеждению, глава района — это не просто чиновник или “винтик” в системе государственного аппарата. Это мощная сила, способная работать на благо людей, ходатайствовать за их чаяния в вышестоящих властных структурах, строить диалог с предпринимательским сообществом, привлекать новых инвесторов. Успех любого дела зависит от качественного диалога и снимает напряженность в любом вопросе.

Процветающий родной край, детский смех на спортивных площадках, социальная защищенность, новые рабочие места, ожившее сельское хозяйство, приток предпринимателей и туристов — вот будущее, которое я буду стремиться обеспечить для вас.

Какие я ставлю

перед собой цели?

Провести мониторинг всех активов района.

Создать в Нижнеколымском районе новые предприятия, максимально задействовать потенциал района.

Остановить отток населения и увеличить численность жителей.

Создать новые рабочие места с высоким уровнем дохода.

Увеличить собственные доходы района.

Задействовать в развитии района все существующие федеральные и региональные программы.

Почему я баллотируюсь

на должность главы

Нижнеколымского района?

Я вырос в этом крае, учился в школе. Здесь живет моя семья, мои дети, внуки. И я знаю, как создать команду профессионалов.

Хочу работать на результат, а не для бумаги.

И знаю, что такое эффективная работа с населением, прозрачность деятельности администрации, постоянная обратная связь с людьми.

Смогу обеспечить устойчивое функционирование жилищно-коммунального и энергетического комплекса.

Буду работать над привлечением инвесторов.

Сделаю максимум для предотвращения оттока населения и возвращения молодежи в район.

Продолжу курс на патриотическое воспитание молодежи и организую участие в целевых программах федерального и регионального уровней.

Принципиальные задачи для района не меняются. Они остаются в той или иной мере актуальными на протяжении всего времени. Это дорожное строительство, экология, дополнительные источники доходной части бюджета, возможность вести здоровый образ жизни, повышение качества жизни.

Их предупреждение, нивелирование последствия этих проблем, на мой взгляд, можно решать, разбив вопросы и проблемы на три группы, и после этого двигаться вперед в развитии района:

  1. Не требуют бюджетных денег вообще, но очень эффективны.
  2. Требуют небольших финансовых средств для перестройки технологических процессов.
  3. Требуют привлечения средств из регионального и федерального бюджетов и поддержку Правительства Республики Саха (Якутия).

Шаг № 1 — курс на здоровье жителей

Решить вопрос обеспечения медикаментами население района по ценам Якутска, создать условия для привлечения в район квалифицированных специалистов.

Организовать проведение для селян курсов по оказанию первичной медпомощи, а также курсы поведения в случае стихийных бедствий и непредвиденных ситуаций.

Провести работу по улучшению здоровья пожилых жителей, способствовать их активному долголетию, стимулировать рост продолжительности жизни.

Организовать закупку современного медицинского оборудования для оказания жителям сел Колымское, Андрюшкино, Походск базовой стоматологической помощи, что важно в условиях отдаленности сел и сложной транспортной логистики.

 

Шаг № 2 — дороги для людей

Создать условия для свободного и предсказуемого перемещения жителей по району:

— перемещения между селами и районным центром Нижнеколымского района;

— перемещения в селах и районном центре пешеходов, жителей на велосипедах, водителей на личных автомобилях.

Организовать плодотворную работу с Правительством РС (Я) по ремонту и содержанию дорог.

Установить на основных сельских площадках дополнительное освещение светодиодного типа, а также обновить дорожную разметку на всех пешеходных переходах.

Шаг № 3 — ЖКХ и благоустройство

Обеспечить качественное водоснабжение и работу системы канализации для каждого дома.

Провести комплексную модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, провести мониторинг качества оказания жилищно-коммунальных услуг всем жителям района.

Организовать работу по обеспечению в каждом селе водозабора с современным оборудованием и системой фильтрации.

Организовать работу по созданию в каждом селе полноценного банного комплекса.

Увеличить объемы капитального и текущего ремонта муниципального жилищного фонда, развивать программу жилищного строительства.

Шаг № 4 — улучшение качества образования

Каждый житель района справедливо ожидает, что его дети смогут получить качественное образование. Мы предлагаем пойти дальше и наравне с этим предложить максимальные возможности для раскрытия способностей и потенциала каждого ребенка.

Модернизировать материальную базу учебных заведений района.

Шаг № 5 — культурные форматы и спорт

Творческие коллективы являются гордостью нашего района и известны далеко за его пределами. Нижнеколымские таланты будут обеспечены высококлассной материально-технической базой в виде нового звукового и музыкального оборудования.

Построить новый спортивный комплекс в районном центре с бассейном, тренажерным залом, залом для спортивных игр и состязаний. Закупить современный спортивный инвентарь для детей всех возрастов.

Каждый населенный пункт обеспечить спортплощадками для игры в баскетбол, волейбол, по мини-футболу с современным покрытием. В каждом селе построить крытые катки для игры в хоккей и катания на коньках.

Шаг № 6 — развитие сельского хозяйства

Создать условия для возрождения сельского хозяйства.

Способствовать выделению субсидий и кредитов на реализацию программ по поддержке фермеров и сельхозпроизводителей.

Создать уникальные нижнеколымские бренды “Сделано на Нижней Колыме” и “Колымские дары”.

Подписать соглашения с торговыми сетями о реализации нижнеколымской продукции в столице Республики Саха (Якутия) — Якутске и городе Билибино Чукотского автономного округа. Закупить технику и необходимое оборудование.

 

Шаг № 7 — социальная ответственность

Создать программу взаимодействия с молодыми людьми, вернувшимися с военной службы или учебных заведений. Будут использованы все возможности для их трудоустройства. Они должны получить поддержку именно со стороны администрации района. Мы протянем им руку и скажем: “Вы нужны району!”

Провести благоустройство и ремонт всех памятников.

Нижнеколымскому районному музею и библиотеке построить новое современное здание.

Особое место в программе уделяется самым незащищенным слоям населения — сиротам, пожилым одиноким людям, инвалидам, ветеранам, малоимущим семьям, многодетным матерям.

Давайте начинать работать!

Уважаемые коллеги,

дорогие друзья!

Наш Нижнеколымский район — это живой край с богатой историей. Уже завтра он может стать современным и динамичным. Именно таким он должен стать для наших детей и внуков — удобным и тихим местом, где можно будет не только работать недалеко от дома, но и отдыхать, гулять, чувствовать себя в безопасности.

Безусловно, планируя будущее района, я исхожу из того, что именно здоровая современная среда является источником духовного развития молодежи, нравственного здоровья общества и развития района в целом.

В случае моего избрания на должность главы Нижнеколымского района я поставлю перед собой и своей командой очень амбициозные задачи. И жесткие критерии их выполнения.

Поддержите мою предвыборную программу, и желаемое изменение к лучшему начнется уже завтра!

Нам здесь жить! Здесь жить нашим детям и внукам!

От больших целей — к реализации масштабных задач!

 

Ваш Рамиль АЛИМОВ