Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 DSC_0157.jpg

В эти дни мы, якутяне, получили радостную весть: победители Якутского республиканского отборочного тура Всероссийского конкурса «Земля талантов» под девизом: «Все лучшее — детям» приглашены в Москву для участия в его заключительном этапе и гала-концерте в президентском доме отдыха «Снегири». Нынче в Москву поедут талантливая Мария Краснокутская, исполнившая песню «Комсомольцы всегда впереди», и 12 участников из ансамбля «Фантазия», которые учатся в Жатайской средней школе № 2. Они, девчонки и мальчишки, в советской школьной форме с красными галстуками из группы «Фантазия», созданной при Жатайской средней школе №2, исполнили зажигательный танец «До чего дошел прогресс» из фильма «Приключения электроника».

Напомню, в прошлом году в отборочном туре в Москве принимали участие две якутянки. Победительница в номинации «Божественный глагол», махонькая второклассница София Сумбуева, продекламировала стихотворение Владимира Жукова «Комсомолу». Одетая в советскую школьную форму с белым фартуком, на котором алел комсомольский значок, она поразила зрителей своей феноменальной памятью, а главное — высокохудожественным эмоциональным исполнением романтического произведения о великих делах комсомольцев. А Анна Волкова из города Среднеколымска растрогала всех своим исполнением песни, своим чистым голосом: 

...Я хочу, чтобы яркое солнце 
светило,
Чтобы снились всегда 
только добрые сны.
Чтоб Россия героев своих 
не забыла.
Чтобы не было больше войны.
Я хочу, чтобы не было 
больше войны!

Мы желаем нынешним конкурсантам победы. Гордимся талантом своих детей. Они делают этот мир добрее, светлее и мудрее, несут в нашу жизнь радость и надежду. 

Вячеслав МАКАРОВ,

член ЦК ЛКСМ РФ,

первый секретарь

Якутского рескома комсомола.

Фото Валерия СТЕФАНСКОГО.