Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Ирина Енторова вместе с соответствующими республиканскими и районным структурами обещает решить не только вопрос обеспечения села автомашиной для вывоза жидких отходов, но и всей необходимой для села техникой. Она, учитывая удручающее состояние теплосетей и канализации, также планирует их полностью обновить.

Ирина Викторовна, посетив фельдшерско-акушерский пункт, ознакомилась с условиями его работы. Она обсудила вопросы о своевременном оказании помощи пациентам, а также об обеспечении их лекарствами. Помимо всего, заверила, что добьется выделения ставки врача и открытия в медпункте койко-мест.

Местным педагогам кандидат Енторова поведала, что коммунисты Якутии резко выступают против введения модельного штатного расписания. Ирина Викторовна, защищая интересы белькачинцев, намерена бороться против закрытия учреждений образования и сокращения педагогов.

Мы, местные жители, годами испытываем неудобства из-за плохого качества трансляции телепередач и отсутствия интернет-связи. Ирина Енторова в предвыборную программу включила эти вопросы как приоритетные, которые надо решить в самое ближайшее время.  

Транспортная схема села сложная. Самолеты, как в советское время, не летают. В летнее время попасть водным путем из центра в Белькачи не так-то просто. Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев много лет поднимает перед руководством страны вопросы развития малой авиации на Севере. И вот дело сдвинулось с мертвой точки: в республику стали поступать модернизированные АН-2. Надеемся, что решится вопрос и об установлении авиасообщения между селами Усть-Майского района.

Население устало от бедности, безработицы, социальной неустроенности и ищет выхода из этого мрачного состояния. Мы, белькачинцы, рассчитываем на внимательное отношение к своим наболевшим проблемам и ожидаем действенную помощь от Ирины Енторовой. Надеемся, что она будет достойной главой нашего села.

Если Ирину изберут главой, то ждет ее большая работа, как и ответственность перед избирателями.

Владимир БЕЗДЫМЧЕНКО,

житель села Белькачи.