Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Ирина Викторовна поднимала вопросы о нарушении администрацией поселка Усть-Мая законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. Ирина Викторовна инициировала проведение выездной проверки Министерства финансов республики МР “Усть-Майский улус (район)”.

Проблема ЖКХ, в том числе работа котельных, находятся под пристальным вниманием Ирины Енторовой. Будучи в Министерстве социальной защиты и труда РС(Я), Ирина Викторовна ставила вопросы о некачественной работе Главного бюро медико-социальной экспертизы республики и недобросовестной работе руководителя Усть-Майского управления социальной защиты населения и труда. В частности — подбор специалистов без образования. В результате работа ведется лишь с ветеранами войны и тыла, остальные граждане остаются без внимания.

Население также обращалось к Ирине Енторовой с просьбой поставить вопрос о некачественной работе Усть-Майской улусной больницы. По приказу Министерства здравоохранения назначили нового главного врача.

Енторова выступила против незаконной выдачи жилищных сертификатов в Солнечном, Эльдикане и Усть-Мая. В результате все имеющие право на получение жилищных сертификатов их получили.

Несмотря на обращения Ирины Викторовны по поводу некачественного содержания скота на участке Чаппанда, никто из руководства Усть-Майского района и Министерства сельского хозяйства не принял соответствующих мер. В итоге из 100 стельных голов лишь 38 были вывезены в Усть-Алданский улус. Остальные погибли. Она добилась того, чтобы виновные понесли наказание.

Ирина Викторовна выступает в защиту интересов детей-сирот, в частности за устранение недостатков при строительстве им жилья. По обращениям граждан Ирина Енторова направила многочисленные запросы в адрес главы республики, Правительства РС(Я), министерств, ведомств, органов местного самоуправления. Ирина Викторовна неоднократно была у них на приеме, решая насущные проблемы простых людей.

Коммунист, неравнодушный человек Ирина Енторова будет компетентной и достойной главой муниципального образования “Село Белькачи” Усть-Майского района.

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.