Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

15 августа женщина обратилась к гинекологу, который направил ее на ФЛГ в Мегино-Кангаласскую ЦРБ в селе Майя. 16 августа женщина была на приеме у фтизиатра. Предварительный диагноз подтвердил открытую форму туберкулеза легких. 

«После установления предварительного диагноза больная прошла комплексное обследование в НПЦ „Фтизиатрия“ с дальнейшим направлением на госпитализацию», — отметили в пресс-службе.

19 августа в торговом объекте была проведена заключительная дезинфекция. Также дезинфекция будет проведена после госпитализации по месту жительства больной. Врачом-фтизиатром осмотрены более 40 работников магазина. 

Ранее в мессенджерах распространялось сообщение об обнаружении случая заболевания туберкулезом в одном из торговых центров города Якутска. Данное сообщение не соответствует действительности, подчеркнули в пресс-службе Минздрава республики.

Напомним, ранее в конце июля — начале августа случай заболевания открытой формой туберкулеза был выявлен в Усть-Майском улусе, где диагноз был поставлен больному, прибывшему на вахтовую работу из Хабаровского края. 

Также с апреля по май было выявлено 6 случаев заболевания открытой формой туберкулеза в Жатае. У всех больных была диагностирована запущенная форма заболевания, в том числе у 5 лиц — с бактериовыделением.