Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Помимо этого, Генпрокуратура собирается изъять 800 млн рублей, 72 млн долларов и 8 млн евро, найденные при обысках у Черкалина дома, в служебном кабинете и в машине. Общий легальный доход Черкалина и его родственников с 2005 года не превысил 55 миллионов рублей. На незаконно полученные деньги полковник приобретал имущество, которое регистрировал на своих родных и близких.

Следственный комитет считает Черкалина причастным к делу о мошенничестве на 490 млн рублей и получению взятки в 850 000 долларов. Арестованы также бывшие сотрудники центрального аппарата ФСБ Андрей Васильев и Дмитрий Фролов.

По данным следствия, в 2011 году полковники сообщили главе строительной компании Сергею Гляделкину о вероятности возбуждения уголовного дела против него. После этого бизнесмен согласился переоформить на вымогателей принадлежавшую ему долю в уставном капитале юридического лица на сумму не менее 490 млн рублей. СК считает Черкалина руководителем этой преступной группы.

Справка:

Черкалин Кирилл Владимирович родился в Москве.

После школы получил высшее экономическое образование.

Входил в межведомственную комиссию по борьбе с отмыванием преступных доходов, финансированием терроризма и распространением оружия массового уничтожения, а также представлял ФСБ в межведомственном совете по оптимизации платежного оборота на территории России.

Совместно со своими сотрудниками полковник участвовал в расследовании десятков уголовных дел, связанных с банковскими махинациями, крупнейшим из которых стало дело бывшего члена Совета федерации, основателя и владельца Межпромбанка Сергея Пугачева, заочно обвиняемого в особо крупной растрате по части 4 статьи 160 Уголовного Кодекса России.

25 апреля 2019 года задержан на своем рабочем месте. Полковник подозревается Следственным комитетом России в неоднократном получении взяток в особо крупных размерах.