Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

И сегодня, в преддверии 75-летия Великой Победы, мы отдаем дань уважения генералиссимусу Победы Иосифу Виссарионовичу Сталину, чье 140-летие будем отмечать в декабре. В Якутии возводятся бюсты Сталина, как это было 2 сентября в Нюрбе. При большом скоплении людей, в торжественной обстановке был открыт памятник великому гражданину, построившему великую страну.

Мы не должны это забывать и сделать все, чтобы вернуть великие завоевания Октября.

Мы с вами живем в богатейшем природными ресурсами регионе мира. Богатейший регион, в котором за чертой бедности более 20% жителей, а 2/3 выручки от добычи полезных ископаемых оседает в карманах местных, российских и зарубежных олигархов. Богатейший регион — абсолютный лидер по аварийному жилью — почти 19%. Круглогодичной транспортной доступностью обеспечено менее 21% населения.

Бедность, безработица, проблемы Арктики, села, образования, здравоохранения — всего, чего ни коснись, никак нельзя списать на “временные издержки реформ”. Проблемы носят системный характер. Это реальная цена проводимой политики, при которой невозможно устойчивое развитие страны.

Социальное неравенство зашкаливает. Результат всех обещаний власти — пустой звук. На деле: бедные беднеют, богатые богатеют, поднят пенсионный возраст, увеличена ставка НДС, идет рост цен и тарифов. Все это породило неуверенность в завтрашнем дне и держит людей в постоянном напряжении.

Мы выступаем против бездумной оптимизации социальной сферы, грозящей закрытием школ и больниц. Тысячи высококвалифицированных кадров могут быть выброшены на улицу. Эта “оптимизация” грозит большой бедой селу, откуда и так уезжает молодежь, не видя перспективы.

Сегодня сложно и трудно в Арктике. Продукты в 2-3 раза дороже, полностью устарела система государственных гарантий для граждан Крайнего Севера. Это не Арктика советских времен, куда стремились на работу специалисты из всех уголков СССР.

Нашим кандидатам от КПРФ в случае избрания предстоит тяжелейшая работа, но они с ней справятся. Потому что они — люди долга, совести, чести: Егор Уваров, Рамиль Алимов, Константин Шестаков, Микаэл Заболотный, Василий Алексеев, Юрий Алексеев, Ильдар Давлетшин, Ирина Енторова, Александр Кирсанов, Ким Цыпандин и другие.  

Сегодня нельзя отсиживаться дома, рассуждая о бессмысленности выборов. Это не так. Нужно использовать наше конституционное право выбирать. И выбирать достойных!

Голосуем за КПРФ!

Ни одного голоса “Единой России”!

Смена власти на местах — это перемены мирного и цивилизованного характера в интересах всех граждан. Буржуазная власть стоит на страже интересов лишь олигархов и чиновников, в чьих руках сосредоточены национальные богатства страны.

Каждому дано право выбора. И когда большинство осознает своё реальное право и сделает выбор за достойную человека жизнь и будущее своих детей и внуков — мы сбережем страну, сбережем свой родной край — Якутию.

Обращаемся к членам участковых избирательных комиссий с призывом не нарушать закон в угоду власти. Пусть выборы будут действительно честными и чистыми!

Пришло время взвешенных решений. Хотите жить достойно с уверенностью в завтрашнем дне — голосуйте за кандидатов от КПРФ!

Проголосовать за кандидатов от КПРФ — значит использовать реальный шанс на мирную смену курса и оздоровление всей ситуации в стране и республике.

Время пришло!

Выбор есть — КПРФ!