Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «В докторской диссертации ректора был обнаружен подлог эмпирических данных: при заимствовании материалов из работы „Педагогические основы разработки и введения национально-региональных компонентов государственных стандартов общего среднего образования“ калининградского чиновника Али Салихова все упоминания о Калининградской области были заменены на „Республику Саха (Якутия)“, а все остальное — сохранено в неизменном виде, включая фактические данные», — говорится в докладе. 

«Михайлова осуществляет серьезное политическое давление на студентов: им запрещается под угрозой отчисления участвовать в мирных собраниях граждан. Сотрудники и студенты принуждаются к участию в подделке подписей за кандидатов от „Единой России“. Михайлова способствовала похищению сотрудника университета Антона Аммосова неизвестными лицами в масках, которые затем подвергли его пыткам», — далее следует в документе. 

Кроме того, сообщество составило список «Худшие 50 ректоров России», где Евгения Михайлова значится на 34 месте. 

Евгения Михайлова руководила Северо-Восточным федеральным университетом с 2010 по 2019 годы. Сейчас является президентом университета.  

Впрочем, председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов заявил Meduza, что факты из доклада «Диссернета» «не являются однозначно признанными ни в правовом поле, ни в академическом сообществе». По его словам, выводы о плагиате можно делать после рассмотрения жалоб в экспертных советах и президиуме ВАК.

 

Источник: News.Ykt.Ru