Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Здание построили в 2012 году. Оно расположено на земельном участке, который власти города в 2007 году сдали в 49-летнюю аренду фирме «Версия». Руководителем компании, как утверждается, был Сергей Матвиенко. Валентина Матвиенко на тот момент занимала пост губернатора Петербурга. Земли, согласно постановлению правительства города, выделили для строительства гостиничного и оздоровительного комплекса.

Подобные фокусы сын Валентины Матвиенко уже проворачивал ранее. Так, в 2018 году он окончательно прибрал к рукам два старинных особняка в Санкт-Петербурге, точно так же прикрывшись для начала словами об инвестиционных проектах. Схема используется одна и та же — сперва землю и расположенные на ней объекты отдаются в аренду под реализацию инвестпроекта, а затем недвижимость путем пары-тройки махинаций оказывается в собственности у связанных с Сергеем Матвиенко компаний. Общая стоимость недвижимости, которой сейчас распоряжается Сергей Матвиенко, исчисляется в миллиардах рублей, сообщает ПАСМИ.

Справка:

Матвиенко Сергей Владимирович родился 5 мая 1973 года в Ленинграде.

Окончил Институт современного бизнеса по специальности «Управление внешнеэкономической деятельностью». Позднее получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском институте сервиса и экономики. Закончил экономический факультет по специальности «Финансы и кредит».

В 2007 году в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук, тема «Теория и методология развития региональной экономики на инновационной основе».

В 1992 году - менеджер чекового инвестиционного фонда «Августина».

В 1995 году создал компанию «Северная феерия».

В 1997 год основал ООО «Зодчий».

Позднее работал в банках «Ленвнешторг», «Инкомбанк».

В 2001 году — советник предправления по информационным технологиям банка «Санкт-Петербург».

C 2003 по 2010 год — вице-президент банка «Санкт-Петербург».

C 2004 по 2013 год — работа во Внешторгбанке: в 2005 также стал старшим вице-президентом ВТБ, а в 2006 — гендиректором «ВТБ-девелопмента», занимающегося развитием девелоперских проектов.

23 марта 2012 года становится куратором проекта Мoscow Five.

Согласно рейтингу журнала «Финанс», в 2011 году входил в список 500 российских миллиардеров (номер 486, капитал 4,9 млрд рублей).