Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В отношении Битяй Л.П. изменена мера пресечения в виде подписки о невыезде, осуждённая взята под стражу в зале суда. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что злоумышленница со своим гражданским супругом совершили хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Через СМИ они предлагали гражданам принять участие в строительстве гаражных боксов с жилыми надстройками и многоквартирных каркасных домов в микрорайоне Новопортовской г.Якутска.

Представляясь застройщиками, они убеждали людей в наличии разрешения на строительство, и, используя демпинговые цены, заключали договоры долевого участия. Вопреки требованиям Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» эти договоры не регистрировались в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства, они заключили договоры на строительство с сорока шестью гражданами на общую сумму более 34 млн рублей. Деньги были похищены.

Гражданский супруг обвиняемой ранее был приговорен к 10 годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу. В отношении обвиняемой уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с состоянием её здоровья.