Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«Ввиду неблагоприятного развития ситуации на рынке алмазной продукции, вывода непрофильных активов, реформирования и прекращения деятельности ряда активов АК «АЛРОСА» (ПАО) принято решение об оптимизации затрат функциональных служб аппарата управления Компании и структурных подразделений. В целях обеспечения социальной стабильности в трудовых коллективах Компании при проведении мероприятий по персоналу, рационального перераспределения имеющихся вакансий приказываю:

Приостановить с даты издания приказа и до его отмены трудоустройство в структурные подразделения Компании, расположенные на территории Республики Саха (Якутия) (…)», — говорится в приказе.

В документе идет речь об «оптимизации затрат функциональных служб аппарата управления Компании и структурных подразделений».

Из текста приказа следует, что не только закрыт набор якутян на работу, но и грядут сокращения:

«3. Начальнику Службы управления персоналом Пацианской А.Н.:

3.1. в срок до 15.10.2019 разработать и представить на рассмотрение генеральному директору — председателю правления Компании предложения по мерам поддержки работников Компании, попадающих под процедуру сокращения;

3.2. в срок до 01.12.2019 организовать работу по проведению ярмарок-вакансий по трудоустройству выбывающего персонала».

Фото ТайгаПост

ТайгаПост отмечает, что после аварии и закрытия рудника «Мир» в августе 2017-го многим мирнинцам предлагали переехать в подразделения компании в Айхале, Удачном. Теперь же прием закрыт на всей территории Якутии.

Своим приказом АЛРОСА отказывает в работе только якутянам. Ангольское, индийское или архангельское подразделение в этом приказе не упоминаются.

Так же не касается ограничение на набор руководящего состава алмазной компании.

Фото АК АЛРОСА

Как раз 10 октября, в день выхода приказа пресс-служба АЛРОСА распространила новость о назначении Евгения АГУРЕЕВА заместителем генерального директора. Ранее он занимал должность руководителя филиала «Единая сбытовая организация АЛРОСА» (ЕСО).

Похоже, АЛРОСА намерена экономить только на якутянах.