Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Но наибольший урон был нанесен Иркутской области, где объемы потерь от наводнения превышают утраты всех остальных регионов вместе взятых. Как сообщил Сергей Левченко нашему порталу, совещание у президента прошло по-деловому: тон задал председательствующий, попросив говорить исключительно по существу – с конкретными проблемами, цифрами и фактами. Все докладчики, начиная с вице-премьера Виталия Мутко, и выступавшие следом губернаторы пострадавших регионов, отчитывались о проделанной работе, о выполнении поручений президента, о сроках и планах работ на ближайшее время. По Иркутской области статистика, по словам Сергея Левченко, следующая: 1525 семей уже получили жилье, выдано 5400 жилищных сертификатов. Начат процесс строительства 4500 новых домов и квартир в многоквартирных домах, плюсом к этому жилье пострадавшим покупается на вторичном рынке. Также начато строительство школ на 4600 мест, что позволит с запасом обеспечить учебу детям в односменном режиме. Новые микрорайоны строятся с учетом всей необходимой инфраструктуры – садики, школы, поликлиники.

«По моим губернаторским указам более 900 миллионов рублей выплачено в качестве компенсаций людям, потерявшим дачи и огороды. Плюс к этому по линии Минсельхоза еще 475 миллионов рублей пошло в качестве доплат сельхоз- и товаропроизводителям и фермерам, а также за утраченные личные подсобные хозяйства. Их получили 2700 человек», - рассказал губернатор Иркутской области. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, по словам Сергея Левченко, отопительный сезон в Иркутской области везде начат вовремя: 1005 котельных получили полный норматив запаса топлива, годовой завоз выполнен полностью и в установленные сроки.

Также в 1,5 раза увеличился объем реконструкции и строительства инфраструктуры в области: сейчас идет строительство 20 новых школ, 20 детских садов, и еще 46 домов культуры. А рост бюджета на 13% в этом году позволяет с уверенностью смотреть в будущее, считает Сергей Левченко. И помощь муниципалитетам области, которая за последние 4 года возросла с 40 до 75 млрд рублей, вполне вероятно в следующем году будет еще увеличена.