Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Наша партия — КПРФ — в бюллетене стоит под номером 12. Избиратели уже знают, что партии-однодневки создаются для оттягивания голосов и после выборов сливаются с другими партиями или вовсе сходят с политической арены.

 

Дети войны

 

Коммунисты страны свою Программу “10 шагов к достойной жизни”, утверждённую на съезде КПРФ, вынесли на широкое обсуждение. Коммунисты Якутии в Предвыборной программе “Сильная Якутия — сильная Россия” ещё раз подтвердили ее социальную направленность. Только КПРФ в своей Предвыборной программе в разделе “Люди дороже золота и алмазов” ещё раз подтвердила, что депутаты-коммунисты Государственной Думы будут бороться за принятие Закона РФ “ О детях войны”.

Дальнейшее повышение тарифов ЖКХ, цен на товары и услуги, введение всё новых и новых поборов, как взносы на капремонт многоквартирных домов и т.д., бьёт по карману ветеранов войны, тыла, детей войны, большинство которых живёт лишь на свои пенсии.

Кандидаты в депутаты Государственной Думы от “Единой России” Галина Данчикова, и Юрий Куприянов до сих пор не установили льготы для пенсионеров, инвалидов при сборе взносов на капремонт, как того требует закон Российской Федерации.

А вот про пени за просрочку внесения взносов, конечно же, не забыли. Если руководители и так незаконопослушны, то они, став депутатами и получив ещё большую власть, будут ли радеть и беспокоиться за народ?

Вся республика знает, что вместо законопроекта “О детях войны”, подготовленного депутатами-коммунистами, по проекту главы республики был принят Закон “О социальной поддержке граждан, потерявших одного из родителей в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.”. Закон не работает и не воспринят теми, для кого он был придуман. Об этом есть немало информации в СМИ.

Сироты войны направили Обращение к Главе РС (Я) Егору Борисову, но ответ до сих пор не поступил. Егору Борисову и кандидатам в депутаты Государственной Думы от “Единой России” надо бы вернуться к закону и ещё раз пересмотреть, дополнить его, учитывая проект фракции депутатов-коммунистов в Государственном Собрании (Ил Тумэн).

Обращаясь к избирателям как председатель совета Якутского городского отделения Общероссийской общественной организации “Дети войны”, член республиканского Совета организации “Дети войны”, обещаю, что мы будем и впредь отстаивать интересы детей войны.

Голосуйте за КПРФ — №12!