Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Как сообщили в пресс-службе ЯРО КПРФ, активисты во главе с секретарями Якутского рескома КПРФ Виктором Губаревым, Вячеславом Куличкиным, секретарями Якутского горкома КПРФ Саргыланой Гоголевой, Иннокентием Романовым, секретарями Нерюнгринского райкома КПРФ Олегом Пустовым, Аллой Маер, а также комсомольцы и “дети войны” под красными флагами КПРФ сказали свое решительное “нет” давлению власти на руководителей-коммунистов, судебному произволу и грязи, которая льется в государственных СМИ в адрес Сергея Левченко, Павла Грудинина, Валентина Коновалова и многих руководителей и активистов партии.

Плакаты «Коммунисты-руководители — спасение России от кризиса!», “Требуем остановить травлю Грудинина, Левченко, Коновалова!”, “Руки прочь от Павла Грудинина и Совхоза имени Ленина!”, “Якутия — за Грудинина!”, “Руки прочь от народного предприятия и его руководителя!” отразили позицию участников протестных акций.

14 декабря серия одиночных пикетов в поддержку коммунистов Сергея Левченко, Валентина Коновалова и сторонника КПРФ Павла Грудинина прошла в Нерюнгринском районе, сообщила ИА SakhaNews второй секретарь Нерюнгринского райкома КПРФ Алла Маер.

Жители города Нерюнгри, поселков Чульман, Беркакит и Серебряный Бор вышли на улицы с решительными требованиями: остановить политические преследования наших товарищей и прекратить телекиллерство!

"Мы осуждаем действия власти в отношении губернаторов Иркутской области, Хакасии и директора Совхоза имени Ленина! Мы призываем услышать народный голос! Мы требуем снять все ложные обвинения с Левченко, Коновалова и Грудинина", - заявили участники акции.

Пикеты и митинги в поддержку Павла Грудинина, Сергея Левченко, Валентина Коновалова проводятся по всей стране.