Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!


Путин рассказал о некоторых вопросах, которых нам с вами нужно коснуться. В первую очередь, о некоем демографическом капкане, в который сегодня Россия угодила, из которого необходимо выбраться, и главное, что сегодня российская власть должна сделать, – это выяснить, с какими трудностями сталкивается каждая молодая мама в нашей стране. Нет, ну 20 лет недостаточно, чтобы выявить, с какими трудностями сталкиваются граждане нашей страны? Мы все понимаем, что это отсутствие высокооплачиваемой работы или вообще какой бы то ни было работы в принципе, когда люди просто не могут найти применение своему труду, не могут обеспечить будущее потомство, и это приводит к тому, что люди сегодня просто не готовы заводить детей и тем более несколько детей. Путин сказал, что они будут выяснять. 
После этого он сказал о том, что проблема нищеты, бедности, низкого дохода населения – это главные проблемы нашей страны, с которыми они будут бороться. Но в «Стратегии-2020» вы говорили, что к 2020 году средняя зарплата будет 86 000 рублей. А оказывается, вы только начинаете с бедностью бороться! В качестве главной эффективной меры называется пособие для детей из малоимущих семей, которое сегодня достигает аж 11 000 рублей! То, что этим пособием сможет воспользоваться маленькая прослойка граждан в нашей стране, а остальные 90 с лишним процентов населения просто ничего не получат и будут жить дальше в нищете, это достоверный факт. Путин об этом умалчивает. Однако нужно что-то пообещать, нужно какие-то красивые фразы сказать. Он сказал, что это пособие будут получать не с полутора до трех, а с трех до семи лет. Конечно, можно обещать, когда ты взял минимальную целевую аудиторию, подразумевая, что основная масса людей просто ничего не получит, и у тебя получится на всем этом сэкономить денежки.
Затем Путин сказал, что материнский капитал теперь будут получать с первого ребенка. Я что скажу: учитывая, что следующий год – важнейший для страны, для власти (выборы в Государственную думу), конечно, население нужно как-то замаслить. Но мне кажется, это не совсем та мера, которая сработает. Это хорошо, конечно, что с первого ребенка будут получать материнский капитал, но это мелковато для сверхдержавы, крупнейшей нефтяной, газовой страны. 
Путин этим не ограничился, он сказал, что он настаивает на том, чтобы для детей в школах было организовано горячее питание. Правда, с первого по четвертый класс. Видимо, потом, после 4-го класса, кормить детей необязательно, у них уже все хорошо. Он, тем не менее, назвал эту меру поддержки беспрецедентной! «Даже в Советском Союзе, – сказал он, – такого не было». Какой абсурд!..
Путин сказал, что сегодня уровень жизни в нашей стране беспрецедентный. Продолжительность жизни – 73 года. Непонятно, правда: с чего он это взял? Видимо, человек не бывает на кладбище и не видит, что люди в нашей стране умирают молодыми, умирают от некачественной медицины, от плохого питания, от различных заболеваний и просто от того, что правительство сегодня проводит антинародную политику. Тем не менее Путин сказал, что эти высокие цифры достигнуты благодаря, в первую очередь, социальным программам. Социальным программам! У нас падают реальные доходы населения, люди нищают, ежегодно вводятся какие-то новые налоги, поборы, увеличивается стоимость всего и вся, и считается, что такие социальные программы пойдут на пользу населению…
Президент высоко оценивает качество медицины в нашей стране. Однако видит и проблемы в этой отрасли, в частности, что там недостаточно сотрудников, и это нужно решать. Мы с вами неоднократно об этом говорили, что в нашей стране требуется около 300 тысяч сотрудников медицинской сферы, которые просто оттуда бегут, потому что нельзя работать за копейки. Тем более заниматься таким тяжелым и ответственным трудом. Врачи полжизни учатся для того, чтобы спасать людей, и получают за свой труд 12–20 тысяч рублей.
Дальше Путин сказал просто невероятно крутую фразу! Он сказал, что Россия занимает лидирующие места в сфере цифровых технологий, у нас есть цифровое телевидение, которое чуть ли не лучшее в мире – ну, конечно, над этим власть действительно работает, для нее это вопрос выживания. Он также сказал, что нужно развивать и интернет – бесплатный доступ к интернету! Верите? То есть на сайт Первого канала или «России-1», к Соловьеву с Киселевым, вы сможете теперь попадать бесплатно через интернет.
Путин сказал, что нужно сохранять память о Великой Отечественной войне. Это говорит человек, по указанию которого на протяжении 20 лет драпируют Мавзолей, когда идет парад Победы в Москве. Это самое настоящее многолетнее надругательство над своей историей, которое делается системно, целенаправленно. Думается, что и 2020 год не будет исключением. А на словах осуществляется забота о ценностях, о духовно-нравственных скрепах.
Было сказано, что и с наукой все отлично, что супероружие у нас в полной боеготовности, весь мир нас уважает, инфляция – замечательная, а Конституция – с очень большим потенциалом. Однако дальше последовала тирада, что бы в Конституции неплохо было изменить. Конечно же, ключевые вопросы, которые создают несправедливость в нашей стране, Путин не трогает. Вопрос, например, частной собственности на недра, на полезные ископаемые, которые позволяют олигархам присваивать наши национальные богатства – просто грабить нас каждый день, Путин, конечно же, не затронул. Затронул целую кучу каких-то второстепенных вопросов. Например, к нему, мол, обращаются с вопросом о том, как он относится к двум срокам подряд президентства. Путин сказал, что он не считает это принципиальным, но в целом с этим согласен. Как хотите – так это и понимайте. 
Неясны умозаключения президента о Госсовете, о расширении прав Госдумы. Вроде бы, с одной стороны, президент отказывается от части своих полномочий и в то же время будет все контролировать и решать.
Вообще, это достаточно забавно, когда президент Путин после 20-летнего правления пытается рассказать, какие в нашей стране проблемы, не касаясь самих этих проблем, ограничиваясь какой-то полумерой, чем-то второстепенным, а ключевые вопросы, которые порождают нищету миллионов и сверхбогатство единиц, в очередной раз обошел. В целом все это мероприятие должно сформировать у нас позицию, что власть слышит народ, что она знает о наших чаяниях… На практике же это – просто самое обычное агитационное мероприятие, которое должно нас с вами убедить, что власть у нас хорошая.