Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Разумеется, на выборах главы Хангаласса будут и ставленники других партий, и самовыдвиженцы.

Одним из них может стать Владимир ФЕДОРОВ, который вынужден был оставить пост первого вице-мэра Якутска из-за отсутствия полноценного диплома о высшем образовании. Об этом сообщает телеграмм-канал «Главный сплетник Якутии». Владимир Юрьевич происходит из села Исит Хангаласского улуса. Имеет солидный политический опыт. Избиратели Сайсарского округа много раз избирали Федорова в городское Собрание депутатов города Якутска, а затем и в Ил Тумэн. В целом по Якутску у Федорова наработан свой электорат, ведь он баллотировался на пост мэра в 2012 году и активно поддержал выигравшего мэра в 2018-м.

Имея подобный опыт и большую известность, ныне не задействованный в большой политике Владимир Федоров вполне может принять участие в выборах главы Хангаласского улуса и вызвать большой переполох. Но разве сможет он работать главой, даже если и выиграет, что под большим вопросом? Ведь диплом о высшем образовании, обязательный для муниципальной службы, у него еще не появился.

Как бы то ни было, для Владимира Юрьевича и его верных сторонников предстоящие в Хангалассе выборы – хороший повод, чтоб напомнить о себе.