Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

По закону пока идет расследование уголовного дела, подозреваемый должен был находиться в СИЗО Якутска. Но, видимо, заказчики дела из весьма влиятельных структур, и закон им не писан.

Во время следствия первого уголовного дела Местников, тоже вопреки закону, был этапирован в Иркутское СИЗО. Стороне защиты удалось вернуть его в Якутск спустя только полгода.

Ранее была информация, что якобы из-за отсутствия мест в якутских тюрьмах и колониях бывшего генерального директора аэропорта должны этапировать в Хабаровский край, в колонию строгого режима на Комсомольск-на-Амуре.

Что такого может знать Местников, что его хотят ликвидировать любыми путями?

Скорее всего, в этом заинтересованы держатели контрабандной сети в структурах транспортных перевозок, считают эксперты: “Не секрет, что вся контрабанда – икра, драгметаллы, камни, образцы мамонтовой фауны, наркотики и прочий нелегальный груз, в основном, по стране распространяется через сеть аэропортов.

Местников не из авиаторов, поэтому он не мог знать всю эту кухня извне. Это налаженный десятилетиями трафик нелегального груза.

Бороться с этим практически бесполезно. Авиаторы это знают. Если Местников ранее хоть как-то был связан с авиацией, он закрыл бы на все это глаза, как делали многие и многие до него. Потому что для них, как бы цинично ни звучало для непосвященного, это было обыденным делом.

Так было всегда. Наводить порядок там, где ЭТО давно налажено… вряд ли кому удастся. В 90-ые кто этому мешал, того просто устраняли, а теперь за решетку и… Это совершенно легальный способ убийства”.