Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

“Республика (государство)”... и нет никаких комментариев. Мы вместо слов “республика (государство)” предлагаем написать “Автономная республика”, а фразу “имеет свою Конституцию и законодательно” дополнить предложением: “Автономная республика на своей территории способствует осуществлению полномочий Российской Федерации и проводит в жизнь решения высших органов государственной власти и управление Российской Федерации”.

  1. В пункте 1 статьи 72 отмечается: “В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся...” и далее идет перечень. В частности подпункт “в” гласит: “вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами”.

В федеральных кодексах “О земле”, “О лесе”, “О водных ресурсах”, принятых Госдумой в 1997 году, земля, недра, леса и водные ресурсы объявлены собственностью России и противоречат статье 72 (пункт 1 подпункт “в”). Их следует привести в соответствие со статьей 72 (пункт 1 подпункт “в”) Конституции РФ.

  1. Целесообразно было бы из краев и областей образовать русское государство “Россия”, которое, заключая договоры с автономными национальными республиками, создало бы Российскую Федерацию.

Лазарь ФИЛИППОВ,

председатель координационного совета

Якутского регионального

отделения движения “РУСО”,

доктор философских наук,

заслуженный работник народного хозяйства

Республики Саха (Якутия).