Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Национальные проекты — это инструмент реализации целей национального развития, имеющих приоритетное значение на определенном этапе развития государства и требующих для своего решения значительных ресурсов, предполагающих четко обозначенный конечный результат.

Городской Округ “Город Якутск” в 2019 году участвовал в реализации шести национальных проектов Российской Федерации с общим объемом финансирования 2 млрд 242 млн рублей — это демография, образование, жилье и городская среда, безопасные и качественные дороги, цифровая экономика и культура. Но почему-то не было здравоохранения, видимо, городской муниципалитет посчитал, что здравоохранение не имеет приоритетного значения ни для города, ни для людей, живущих в нем.

В декабре 2019 года в Якутске были зафиксированы случаи заболевания корью. Начальник Управления здравоохранения Якутска Леонид Апросимов сообщил, что в столице число заболевших корью составило 73 человека. Так, может быть, это один из результатов экономии финансовых средств на городское здравоохранение?

В Советском Союзе здравоохранение было бесплатным. Врачи большое внимание оказывали больным детям и подросткам. Я не помню ни одного случая, чтобы для больных детей население собирало деньги на их лечение. Этим занималось Советское государство. А в данное время по телевидению и в средствах массовой информации постоянно появляются объявления с просьбой об оказании финансовой помощи больным детям. Такое впечатление, что государство отказалось лечить тяжелобольных детей и возложило эту обязанность на самих родителей, родственников и на добрых людей.

В актовом зале Саха политехнического лицея, что по улице Маяковского, 20 января состоялся благотворительный концерт вокального ансамбля “Добун” — в помощь солисту этого ансамбля, ученику 5 “б” класса Артему Баишеву. Врачи поставили ему страшный диагноз — опухоль в мозжечковом углу справа.

Мальчику сделали срочную операцию в одной из больниц Москвы. Сейчас Артему предстоит длительное дорогостоящее лечение. Но денег у его родителей нет.

Мы, члены Сайсарского совета ветеранов, внесли свою лепту в помощь мальчику в размере 12 тысяч рублей. Сумма по нынешним временам, конечно, небольшая, но зато от чистого сердца. Свои взносы сделали школы, учреждения и предприятия Сайсарского округа, в том числе и сами работники Управы.

Акция продолжается. Мы надеемся, что и милосердные горожане не оставят мальчика и его родителей в большой беде и примут активное участие в этом мероприятии.

Мы верим, что Артем с нашей общей помощью выздоровеет на радость своим родителям, близким и школьным друзьям.

Клавдий ЕГОРОВ,

общественный корреспондент,

г. Якутск.