Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

► По данным ВОЗ на 18 февраля, всего были заражены 73 332 человека (из них в материковом Китае — 72 528). За пределами КНР зафиксированы 804 подтвержденных случая заражения.

► Погибли 2010 человек.

Ситуация в России

► С 20 февраля Россия закрывает границы для граждан КНР. Ограничения не коснутся транзитных пассажиров. Минобрнауки рекомендовало вузам дистанционно продолжить обучение китайских студентов.

► Россиян и граждан СНГ, эвакуированных из Китая, выпустили после двухнедельного карантина под Тюменью. Шесть из 144 человек захотели временно остаться в регионе.

► Пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, который две недели провел на карантине у берегов Японии, начали сходить на берег. На борту судна 24 россиянина, у одного из них диагностировали коронавирус. [Две россиянки уже покинули борт круизного лайнера. Их встретили сотрудники посольства РФ и посадили в автомобиль диппредставительства. В дипмиссии отметили, что Японию россиянки покинут позднее в соответствии с собственными планами — ТАСС]. 

Ситуация в других странах

► Apple понизила прогноз по квартальной прибыли. В компании заявили, что это связано с двумя факторами: ограничением поставок по всему миру и снижением спроса в Китае.

► В Китае умер глава госпиталя в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Причиной стала вызванная коронавирусом пневмония.

► Из-за распространения вируса с 20 января по 13 февраля в Китае отменили 78 тыс. авиарейсов и вернули 13 млн билетов. Замглавы Комитета по контролю и управлению госимуществом Китая отметил, что ощутимо пострадали перевозчики и компании, работающие в сфере туризма.