Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Эти партии будут существовать только в СМИ (как это было с проектом “Родина” в 2003 году), поэтому затратная инфраструктура им не нужна, а “бюджеты у этих партий сравнительно малы”.

В ближайшее время Кремль также намерен запустить достаточно серьезные партийные проекты. Они будут иметь полноценные руководящие структуры и региональные отделения. Эти партии смогут получить представительство в Госдуме.

Работать новые партии в случае успеха проекта будут с умеренно правой и даже отчасти либеральной повесткой, тогда как “партии-телешоу” будут в основном левыми. Их задача — раздробить электорат коммунистов. “Появилось новое поколение недовольных людей, которые не хотят голосовать тупо за КПРФ”, — рассуждает источник “Медузы” в Кремле.

Серьезных партийных проектов будет создано два-три, чтобы они могли подстраховать друг друга. По сути дела, в АП повторяют путь московской мэрии, строя для общества параллельную реальность. В Москве не удалось, в России получится?

***

Власть пытается разбавить партийное поле мелкими партиями, которые не смогут пройти в Госдуму, но в сумме оттянут голоса, чтобы в итоге “Единая Россия” получила больше мест. Трудности здесь заключаются в том, что сложно рассчитать и раскачать необходимое количество микропартий. Более того, микропартии способны оттянуть голоса у “Единой России”.

***

Власть планирует сформировать новую партию — “Единым фронтом”. Одни эксперты предполагают комбинацию ОНФ и “Лидеров России”. Другие аналитики предлагают создать сплав “Единой России”, ОНФ и всего чего возможно. С этим вариантом тесно соприкасается стратегия самовыдвиженцев “от Единой России” по одномандатным округам.

Возможно, возвратят графу “против всех”. Она обеспечит оттягивание голосов от парламентской оппозиции, что выгодно для “Единой России”.

Сергей ОБУХОВ,

секретарь ЦК КПРФ.