Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 В июне 2017 года Замоскворецкий суд приговорил Реймера к восьми годам колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его звания генерал-полковника внутренней службы и наград. Бывший заместитель директора ФСИН Николай Криволапов приговорен к 5,8 года колонии общего режима, а директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» (ФГУП ЦИТОС) Виктор Определенов - к 6 годам колонии общего режима.

Позднее Замоскворецкий суд удовлетворил иск ФСИН и взыскал с осужденных 2,2 млрд рулейб в качестве возмещения ущерба. Кроме того, суд снял арест с денежных средств Реймера в размере 1,764 млн рублей.

Бывших правоохранителей задержали еще летом 2015 года. В ходе расследования было установлено, что с 2011 года ФГУП ЦИТОС, которым управлял Определенов, закупал браслеты у самарского производства ООО НПФ «Мета», где работали заключенные, по 108 000 рублей за штуку — при том, что реальная цена оборудования не превышала 19 000 рублей.

Вырученные деньги от браслетов «Мета», позволяющих силовикам отслеживать перемещения подконтрольного лица за пределами его дома, обналичивались через фирмы-однодневники, сообщила на одном из судебных заседаний представитель прокуратуры. При этом качество самих браслетов было низким — специалисты зафиксировали у них проблемы с ударопрочностью, аккумуляторами, креплениями и программным обеспечением, сообщает «Газета.Ру».

Бывший гендиректор «Меты» Николай Мартинов согласился сотрудничать со следствием и сообщил в ходе допроса, что мошенническую схему организовал Реймер — он требовал с самарского производства откаты в размере 10 процентов. По словам Мартынова, он лично приезжал на работу к экс-главе ФСИН и передавал наличными 140 млн рублей. В итоге бизнесмена, помещенного под домашний арест, опустили на свободу по УДО за раскаяние и дачу показаний.

Реймер руководил ФСИН с 2009 по июнь 2012 года — тогда президент России Владимир Путин освободил его от должности. Увольнению генерала-полковника предшествовал и секс-скандал с его участием: секретарь бывшего руководителя ФСИН сообщила в Следственный комитет России о домогательствах с его стороны.

Секретарь Реймера заявила, что он сделал ей непристойное предложение, а, услышав отказ, стал собирать на нее компромат, из-за чего девушка ушла из ФСИН, сообщало РБК. Однако 6 марта ведомство отказало в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков должностных преступлений.

В то же время бывшие офицеры ФСИН — генерал Николай Стародубцев, полковник Виталий Наконечный и подполковник Сергей Гирич утверждали, что Реймер незаконно установил в их кабинетах прослушивающие устройства.

Справка:

Реймер Александр Александрович родился 6 апреля 1958 года в селе Старицкое Беляевского района Оренбургской области.

Окончив школу в 1974 году, в течение года работал слесарем на Орско-Халиловском металлургическом комбинате.

В 1975 году поступил в Омскую высшую школу милиции МВД СССР, которую окончил в 1979 году.

С 1979 года по 1985 год проходил службу инспектором, старшим инспектором уголовного розыска, начальником оперативно-разыскного отделения отдела внутренних дел Новотроицкого горисполкома Оренбургской области.

В 1985-1986 годах – оперуполномоченный оперативно-разыскного отделения, заместитель начальника ИВС (изолятора временного содержания) по оперативной работе ОВД Бузулукского горрайисполкома Оренбургской области.

С 1986 года по 1989 год – заместитель начальника, а с 1989 года по 1993 год – начальник ОВД Гайского горрайисполкома Оренбургской области.

В 1993-2001 годах возглавлял Управление внутренних дел города Орска Оренбургской области.

В 2001 году был назначен на должность первого заместителя начальника УВД Оренбургской области, а в 2004 году – начальником Управления внутренних дел Оренбургской области.

С апреля 2006 года по 2009 год занимал пост начальника Главного управления внутренних дел Самарской области.

В 2007 году Указом Президента РФ Реймеру было присвоено звание генерал-лейтенанта милиции.

3 августа 2009 года был назначен на должность директора Федеральной службы исполнения наказаний.

В январе 2010 года указом президента РФ ему присвоено звание генерал-полковника внутренней службы. Кандидат юридических наук.

Награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и ведомственными наградами.

26 июня 2012 года президент России освободил Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний.