Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Геремеев указом президента РФ Владимира Путина от 27 февраля был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени в числе других сенаторов с формулировкой "за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность".

Позже в СМИ появилась информация, что за последние пять лет сенатор законопроекты на рассмотрение Госдумы не вносил. Согласно данным, которые приводятся в СМИ, за время своей работы Геремеев был автором и соавтором семи инициатив, ни одна из которых не прошла первое чтение, передает РИА Новости.

"Количество законотворческих инициатив вряд ли может быть окончательным критерием, потому что любой сенатор может принимать активное участие в разработке тех или иных инициатив, которые дальше уже инициируются другими сенаторами, поэтому только по количеству внесенных законопроектов судить об активности того или иного законодателя нельзя", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Военный Сулейман Геремеев был назначен на должность сенатора осенью 2009 года; полномочия его предшественника Умара Джабраилова при этом истекали только в 2011 году. За несколько недель до назначения Геремеева вызывали на допрос по делу об убийстве экс-депутата, критиковавшего Рамзана Кадырова, пишет "Новая газета".

Имя Сулеймана Геремеева упоминается в деле об убийстве политика Бориса Немцова: в квартире, где жили обвиняемые в убийстве, были найдены ключи от номеров «Президент-отеля», которые занимал, в частности, Геремеев. Организатором преступления следствие считает Руслана Мухудинова – водителя родственника сенатора, бывшего офицера батальона «Север» Руслана Геремеева, сообщают "Ведомости".