Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

4-2 p.jpg

Свою работу в Походске группа начала с посещения Походской школы, детского сада, фельдшерско-акушерского пункта. В школе Владимир Солодов и Виктор Губарев пообщались с учениками и педагогами. Узнали, как в учебном процессе используются возможности Интернета, какова его скорость и др.

В сельском ФАПе их интересовало оснащение оборудованием, условия работы медиков, как они используют Интернет, какие особенности работы у этого медицинского учреждения. «ФАП вполне современный и способствует сохранению здоровья жителей села», — отметили они.

Владимир Солодов построил отчет перед жителями старинного села так, чтобы было больше времени на вопросы. Заместитель председателя Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Губарев рассказал о законотворческой работе республиканского парламента, о поправках Президента России в Конституцию. Он также призвал достойно встретить 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, отметив, что в нынешней сложной обстановке, это своего рода экзамен, как мы выполняем заветы победителей.

6-Valentina-Sokovikova p.jpg

Мария Картунова поставила вопрос о необходимости берегоукрепительных работ. Заместитель председателя ГоскомОБЖ Дмитрий Местников отметил, что на эти работы в Походске необходимо 80 млн рублей. Рядом с селом есть захоронение, умерших от оспы в 18 веке, вопрос находится в проработке. Владимир Солодов поручил решить его в приоритетном порядке.

Много проблем в своём выступлении подняла Валентина Соковикова — о недостаточности количества субсидируемых авиабилетов, о высокой стоимости авиабилетов по маршруту Якутск — Черский, о лекарственном обеспечении и некоторые другие.

Геннадий Бережнов, Анатолий Налётов ставили вопросы о трудностях в рыболовстве, о необходимости исследования рыбных запасов, о запретительных мерах в рыбалке.

9-Gennadij-Berezhnovp.jpg

Ветеран труда Иннокентий Потапов и другие жители села, воспользовавшись присутствием председателя правительства, говорили о необходимости продолжения программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В селе эта проблема стоит достаточно остро.

2-4 p.jpg

Владимир Солодов и Виктор Губарев ответили на вопросы сельчан, и многие взяли на контроль. Глава района Валерий Сентяков отметил, что часть поставленных походчанами вопросов уже прорабатывается администрацией района.

Алексей КУРИЛО,

п. Черский Нижнеколымского улуса.