Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 В этой непростой борьбе сегодня рядом с нами, мужчинами, всегда — наши верные соратницы. Они, помимо работы в науке и медицине, в политике и искусстве, в обучении и воспитании детей и молодежи, долгие годы продолжают мужественно сражаться за идеалы добра и справедливости.

Запомните их имена — это лидер коммунистов столицы республики, кандидат педагогических наук Саргылана Гоголева, заслуженный экономист РСФСР Анна Кондратьева, с лихих 90-х вступившие в защиту Советской власти и партии Галина Кокшарская, Альбина Лыхина, Федора Аммосова, Людмила Григорьева, Анна Пухова, ветераны партии Екатерина Салашина, Мария Старостина, Харитина Орлова, Елена Большакова, глава поселка Белькачи Усть-Майского района Ирина Енторова, одна из лидеров женского движения Альбина Иванова, председатель правления Якутской городской организации “Дети войны” Зинаида Винокурова, бессменные яркие лидеры райкомов КПРФ Матрена Борисова, Матрена Барашкова, секретари первички Наталья Андреева, Августина Исакова, стойкие депутаты-борцы за обездоленных и малоимущих Роза Солнышкина, Елизавета Захарова, Александра Иванова, молодые талантливые Ирина Ушакова, Ольга Банецкая, Алла Маер и многие другие.  

Слова искренней благодарности хочется выразить ветерану партии Александре Федоровой, которая в эти дни отмечает свой 80-летний юбилей. Александра Иннокентьевна долгие годы добросовестно работала медсестрой в онкологической больнице, активно участвуя в партийной работе. Она и сейчас продолжает пропагандировать линию КПРФ, распространять “Правду” и “Коммунист”.  

В эти трудные времена вы, дорогие соратницы, всегда были и остаетесь надеждой и опорой нашей Якутской республиканской парторганизации. Мы выражаем вам, преданным соратницам, признательность и за умение сказать нам то, что не скажут другие...

Мы уверены, что придет день, когда 8 Марта снова станет только праздником Весны, Любви и Радости. Но все же он остается таким и сегодня. 8 Марта вновь наши улицы будут полны цветами, несмотря даже на снег и морозы, а лица расцветут улыбками, невзирая на все трудности. С праздником вас, дорогие женщины! Большой и светлой любви каждой из вас!

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ