Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Вот и вице-премьер Ольга Балабкина и руководитель Управления Роспотребнадзора Маргарита Игнатьева традиционно 12 марта "прокомментировали эпидемиологическую обстановку в регионе", проинформировав об отмене мероприятий с участием иностранцев и посоветовав якутянам воздержаться от зарубежных поездок.

Вызывает недоумение, что обе промолчали о письме в адрес председателя правительства Якутии Владимира Солодова, которое подписала сама же Маргарита Игнатьева аккурат в тот же день, 12 марта, о том, что в республике необходимо отменить все массовые мероприятия (спортивные, культурные, развлекательные), а не только с участием зарубежных представителей.

Это предложение в правительстве "не заметили", смеем предположить, потому что еще не закончены его отчеты в районах республики, и на следующий день, 13 марта, премьер Солодов вылетел в Аллаиховский район, где были организованы его массовые встречи с населением. Продолжаются такие встречи и в Якутске, ведь по плану они завершатся в столице лишь 17 марта. Отчеты - это, своего рода, священная корова для правительства региона. Какой там коронавирус, если их еще не закончили?!

Напомним, что именно 12 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии. По прогнозам ВОЗ, в ближайшие недели ожидается рост количества заболевших. Но власти Якутии, видимо, надеются, что до республики особо опасный вирус не долетит.

Не отменяются в республике массовые мероприятия даже с участием детей. Сегодня министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев встретился с участниками IV Республиканского слета «Зеленые пионеры» и Малой академии сельскохозяйственных наук.

В Мирном сегодня открылся республиканский турнир на призы акционерной компании «АЛРОСА», на который прибыло около ста спортсменов.

Сегодня в Якутске в Республиканском центре национальных видов спорта им. Василия Манчары «Модун» началось первенство по национальной борьбе хапсагай. Оно продлится до 23 марта. На его участие было заявлено 177 спортсменов из десяти регионов России.

Судя по тому, что власти Якутии так до сих пор официально и не отреагировали на рекомендацию Роспотребнадзора, массовые мероприятия в республике продолжатся.