Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Высказывание президента Белоруссии Александра Лукашенко о "полыхающей от коронавируса" России можно смело адресовать всему миру: создается впечатление, что "полыхает", действительно, всюду, передает "Интерфакс". Страны Европы, которая признана центром распространения инфекции, принимают беспрецедентные меры безопасности, которые там не видели уже сто лет. Повсеместно закрываются границы, вводятся запреты на массовые мероприятия, закрыты бары, рестораны, кинотеатры, и даже публичные дома не избежали этой горькой участи, отмечается в сообщении информагентства.

О чем сообщает ТАСС в последние часы 16 марта.

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 30 и достигло 93. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса.

Минфин РФ заявил о переносе всех массовых мероприятий, запланированных на ближайшее время, включая коллегию, планировавшуюся на 23 марта.

Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 349. Всего с начала вспышки умерли более 2 тысяч человек, сообщил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли. Общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 23 073.

Власти Швейцарии объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в стране до 19 апреля, сообщило агентство Франс Пресс (АФП) со ссылкой на заявление президента Швейцарии Симонетты Соммаруги.

Правительство Великобритании ожидает, что в ближайшее время число случаев заражения новым коронавирусом в стране будет резко расти, и ужесточает меры борьбы с распространением инфекции, сообщил в ходе экстренной пресс-конференции премьер-министр страны Борис Джонсон.

Правительство Германии договорилось с главами федеральных земель закрыть все бары, ночные клубы, музеи и кинотеатры в стране, будут ограничены встречи в церквях, мечетях и синагогах, сообщила пресс-служба кабмина ФРГ.

Власти Судана в рамках мер по борьбе с коронавирусом прекращают все авиасообщение с остальным миром, а также закрывают порты и сухопутные погранпереходы. Как сообщил телеканал "Аль-Джазира", такое решение было принято Советом по безопасности и обороне страны.

Власти Гватемалы приняли решение о закрытии границ страны для иностранцев до конца марта во избежание распространения коронавируса, заявил президент республики Алехандро Джамматтеи.

Мероприятия с участием больше 50 человек запретили власти соседствующих штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, сообщил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо на совместной пресс-конференции со своими коллегами из двух других штатов.

Власти штата Нью-Джерси ввели комендантский час в промежуток между 20:00 и 05:00 следующего дня на фоне угрозы распространения нового коронавируса, сообщил губернатор штата Фил Мерфи.

Правительство Канады приняло решение о закрытии границ в связи с продолжающимся распространением коронавируса, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в специальном обращении к нации.

РЖД с понедельника приостанавливают курсирование поездов в сообщении с Азербайджаном и Узбекистаном, говорится в сообщении российского холдинга.

С сайта tourprom.ru.

По мере того, как в самом Китае коронавирусная эпидемия все более оказывается под контролем, китайские медики протягивают руку помощи международному сообществу, в особенности проживающим за рубежом этническим китайцам, в борьбе с быстро распространяющейся пандемией. Как пишет в понедельник газета "Чайна дейли", в Италию, например, уже прибыла бригада медицинских работников из КНР, в составе которой специалисты по переливанию кровяной плазмы людей, ранее переболевших коронавирусом. Китайская бригада привезла 31 тонну оборудования и медицинских препаратов.

В городе Вэньчжоу (провинция Чжэцзян), который является родиной для 700 тысяч этнических китайцев, живущих, в основном, в Италии и Испании, созданы группы медиков, которые готовы в любой момент предоставить консультацию соотечественникам. Эти врачи имеют опыт борьбы с коронавирусом в Китае. Они создали примерно сорок групп в популярной среди китайцев социальной сети WeChat, пользователи которых могут получить квалифицированные рекомендации специалистов.

Такие группы поддержки соотечественников через интернет создаются и в других китайских городах.