Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 В случае H1N1 помимо 18 тысяч официально подтвержденных летальных исходов (а по неофициальным подсчетам - все 200 тысяч) был еще и серьезный удар по животноводству: пришлось умертвить огромную долю мирового поголовья свиней, что вызвало дефицит свинины (и опосредованно говядины) по всему миру.

  • В случае коронавируса экономический ущерб от убоя скотины отсутствует, но с другой стороны, 2019-nCoV более заразный: его контагиозность составляет 3,8 (стольких человек способен заразить один носитель вируса). Такая высокая степень заразности требует жестких карантинных мер, которые в свою очередь приводят к остановке производств и любой другой деятельности.
Screenshot_12.png

Любые серьезные эпидемии моментально вызывают дефицит продуктов

Таким образом, главная угроза коронавируса – не столько смерть от него (что тоже не исключено), сколько начало мирового экономического кризиса.

Фондовые и сырьевые рынки уже показывают падение, а цены на продукты и инфляция начали резко расти.

В сумме эти факторы могут закончиться падением реальных доходов населения и рост безработицы.

Количество зараженных коронавирусом уже перевалило за 80 тысяч и дальше будет неуклонно расти. Вспышки коронавируса в Италии, Южной Корее и Иране показали, что Китаю не удалось локализовать эпидемию.

Screenshot_11.png

Чтобы следить за количеством зараженных по отдельному городу, стране или по всему миру, используйте специальный Телеграмм-бот

Вывод: в ближайший месяц эпидемия распространится по всей планете, и карантиные меры будут останавливать производства по всему миру.

Когда закончится эпидемия?

Насчет продолжительности: если опять же смотреть на свиной грипп, то из-за множества мутаций вируса, эпидемия продолжалась целый год, и ее никак не удавалось остановить.

2019-nCoV пока не демонстрирует активной мутации, но с другой стороны, он гораздо более заразный. Так что можно рассчитывать, что вирус будет на слуху до конца 2020 года. За развитием событий можно следить в Телеграм-канале «Очевидцы эпидемии коронавируса».