Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Так педагог отреагировал на отказ некоторых граждан заполнять анкеты для Роспотребнадзора после прилёта из страны с тяжёлой ситуацией по коронавирусу. "Они прямо нас убивают", — написал Матвейчев в своих соцсетях.

"Роспотребнадзор заставляет заполнять анкету прибывших из неблагополучной страны. Из всего рейса одна либеральная пара и одна либералка - мы приехали в совок! Ничего писать не будем, не имеете право. После угроз, что их отвезут в Коммунарку, заполнили. Вот именно эта сволота потом заражает других", - написал преподаватель у себя в соцсетях.

В вузе эти слова назвали неприемлемыми, так как они содержат мотивы ненависти и вражды. Теперь поведение профессора обсудят на комиссии учёного совета по этике, передает РИА Новости.

В ноябре 2010 года резонанс вызвала публикация Матвечева в собственном ЖЖ, где он в споре со своими читателями из-за рейтинга коррупции Transparency International изъявил желание «ещё раз намотать на гусеницы танков» противников действующей власти. Впоследствии он был вынужден оправдываться за «сетевую провокацию», которую лично осудил председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов.