Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Майкл Левитт предвидит аналогичный исход как в Соединенных Штатах, так и в остальном мире. Главное, что сейчас нужно, по его словам, это контролировать панику, в грандиозной же схеме «все будет хорошо».

"Несмотря на то что многие эпидемиологи предупреждают о месяцах, если не годах социальных потрясений и о миллионах смертей, ученый говорит, что существующие данные не подтверждают столь страшный сценарий — особенно в тех районах, где принимаются разумные меры по сдерживанию эпидемии и социальному дистанцированию".

Такой прогноз вполне правдоподобен, считает заведующий лабораторией клеточных технологий Института общей генетики имени Вавилова Сергей Киселев: «То, что закончится эпидемия и пандемия окончится, значит, что вирус ослабнет и клинические симптомы не будут так проявляться значительно. То есть это будет какая-то легкая форма. Ведь на самом деле на сегодняшний момент мы не знаем, сколько реально человек инфицированы, мы знаем только о тех, у кого есть клинические проявления. И — о, ужас! — еще кто-то умер, хотя общая смертность его во всем мире не превышает таковую от гриппа. Другое дело, что это касается определенных слоев населения, и мы об этом, конечно же, грустим. Конечно, он никуда не денется и где-то как-то может затаиться, но мы же не боимся чумы, холеры, они тоже никуда не делись, но они не приходят как эпидемия, они не выкашивают по полстраны. Подобные вирусы, даже известная испанка, которая затронула большое количество населения, даже учитывая то, что тогда не было такого активного перемещения по планете, как сейчас. Но, тем не менее, испанка прошла и больше, слава богу, не возвращалась».