Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Владимир Солодов назначен врио губернатора Камчатского края

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. 

«Назначить Солодова Владимира Викторовича временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Камчатского края», — сказано в документе.

Напомним, ранее губернатор края Владимир Илюхин ушел в отставку. 

Солодов работал председателем правительства Якутии с июня 2018 года. 


Родился 26 июля 1982 года в Москве. В 2004 году окончил факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2002 году обучался в Институте политических наук города Париж (Франция). Кандидат политических наук.

С 2005 года занимался преподавательской и научной деятельностью на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, возглавлял Центр новых технологий государственного управления. Принимал участие в разработке и запуске ряда программ подготовки государственных служащих. Автор более 30 статей по вопросам государственного управления.

С 2013 года — руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

С 2015 года работал в должности заместителя полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Курировал социальную, экономическую и молодежную политику, реализацию общественных проектов, патриотическое воспитание населения. Кроме того, являлся инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе, в его компетенции входило оказание содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов в сфере взаимодействия инвесторов с органами государственной власти, а также содействие процессам улучшения делового климата в округе.

С 2018 года — председатель правительства Якутии.