Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Рассмотрен вопрос об Обращении от имени Совета к ПредседателюГосдумы РФ Вячеславу Володину о внесении изменений в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части приостановления действия частей 2.1 и 2.2 статьи 73 указанного закона в период действия режима повышенной готовности или общей самоизоляции в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции.

В совещании дистанционно приняли участие представители муниципальных районов.

Речь в указанных частях 73 статьи ФЗ №131 идет о роспуске представительного органа муниципального образования, если он в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания. При этом федеральным законодательством правомочность заседания представительного органа определена только при фактическом участии избранных депутатов, без возможности удаленного участия с применением каких-либо технических средств.

В этой связи, Председателем Якутской городской Думы Альбертом Семеновым также было предложено внести изменения в федеральный закон для возможности удаленного участия в заседаниях представительных органов муниципальных образований в случае введения режима чрезвычайной ситуации или иных случаях, требующих безотлагательного принятия необходимых нормативных правовых актов. Предложение в ближайшее время будет обсуждено в законодательном органе республики.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Sakhaday.ru